Texte à méditer :  Au jeu d'échecs comme dans la vie, les fous sont les plus près des rois.  Mathurin Régnier
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 2 - 19 novembre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1970656 visiteurs

 34 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 3 - Ronde 2 - 19 novembre 2017
  Bihorel     Echiquier du Perche  
1B LEONARDON Marc (-1.00) 2164 X - X EBALARD Marc (+1.00) 2131
2N ROBERT Frederic (+3.80) 2121 1 - 0 URTREGER Rene (-3.80) 1868
3B LEONARDON Jean (+4.40) 2024 1 - 0 HOUETTE Sebastien (-4.40) 1803
4N LE BOURHIS Dominique 2049 1 - 0 LERAT Jean-Claude 1640
5B RABIA Karim (-16.80) 1917 0 - 1 GIORDANO Thomas (+16.80) 1635
6N LELEU Andre (+3.60) 1810 1 - 0 HARIVEL Serge (-3.60) 1550
7B HAMON Jerome (-8.00) 1659 X - X GRAVEZ Philippe (+4.00) 1512
8N DIET Bertrand (+6.20) 1560 1 - 0 CHAGNAUD Bernard (-6.20) 1416
  Moyenne ELO 1913 5 - 1 Moyenne ELO 1694
  Caen Alekhine     Mantes  
1B LAPLANCHE Denis (-9.80) 2126 0 - 1 LEMOINE Alexandre (+9.80) 2133
2N CHATELIER Christian (-5.80) 1935 0 - 1 KAHLA Souhaiel (+5.80) 2094
3B GUILLE Jean-Luc (-10.80) 1920 0 - 1 BARON Daniel (+10.80) 1888
4N PROUVEUR Frederic (+0.80) 1895 X - X GAILLARD Michel (-0.80) 1927
5B TURMEL Fabien (+10.60) 1844 1 - 0 ERNOUF Anthony (-10.60) 1865
6N JURKIW Laurent (-9.20) 1834 0 - 1 USUBELLI Xavier (+9.20) 1863
7B VIOT Gabriel (+11.80) 1750 1 - 0 REDJEM Mohamed (-11.80) 1813
8N BANSE Benjamin 1399 1 - F GUYET Jean Francois 1429
  Moyenne ELO 1838 3 - 4 Moyenne ELO 1877
  Dieppe     Orbec  
1B FERRANT Christophe (-8.40) 2068 0 - 1 BORDAIS Benjamin (+8.40) 2128
2N BURDET Francois (-9.40) 1968 0 - 1 PERROT Pierre (+9.40) 1988
3B SAGER Thomas (+19.60) 1907 1 - 0 BORDAIS Dominique (-9.80) 1900
4N YUAN Beline (-6.80) 1931 X - X LEMIERE Clement (+3.40) 1803
5B DEREGNAUCOURT Lucas (+15.60) 1876 1 - 0 WINKELAAR Cor (-7.80) 1793
6N CLEAUD Cyril (+1.40) 1712 X - X FISCHER Jean-Claude (-1.40) 1764
7B DUBOIS Benjamin 1724 X - X SENDRE Stephanie 1726
8N SAGER Arthur (+14.00) 1686 1 - 0 KULHANECK Martial (-7.00) 1573
  Moyenne ELO 1859 3 - 2 Moyenne ELO 1834
  Rouen     Louviers  
1B MEDGHOUL Sherif (+1.00) 2144 X - X BERSOULT Francois (-1.00) 2177
2N SALAUN Nicolas (-11.40) 2054 0 - 1 VINCENT Didier (+11.40) 2002
3B DUBOC Antoine (+5.00) 2103 1 - 0 ABDAT Rachid (-5.00) 1912
4N ARANDA Guillaume (-22.40) 1948 0 - 1 BOURSIER Xavier (+11.20) 1908
5B BAT Bilguun (-1.60) 1880 X - X QUAEGEBEUR Alain (+0.80) 1854
6N MERGEN Bat (+11.20) 1840 1 - 0 DALLERY Christophe (-11.20) 1881
7B VENIAT Nicolas (-9.80) 1821 0 - 1 PAON Didier (+9.80) 1826
8N LEFRANCOIS Jeremy (+14.40) 1817 1 - 0 BERROU Andre (-7.20) 1713
  Moyenne ELO 1951 3 - 3 Moyenne ELO 1909
Classement général après la ronde 2
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Dieppe 6 8 10 2 2 0 0 2 1807
2 Rouen 5 1 7 6 1 1 0 2 1887
3 Bihorel 5 4 8 4 1 1 0 2 1914
4 Caen Alekhine 4 1 6 5 1 0 1 2 1871
5 Mantes 3 1 4 3 1 0 0 1 1877
6 Louviers 3 -2 4 6 0 1 1 2 1912
7 Conches 2 0 3 3 0 1 0 1 1823
8 Orbec 2 -2 5 7 0 0 2 2 1835
9 Echiquier du Perche 2 -11 1 12 0 0 2 2 1664
10 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0