Texte à méditer :  Au jeu d'échecs comme dans la vie, les fous sont les plus près des rois.  Mathurin Régnier
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 3 - 3 décembre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1970638 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 3 - Ronde 3 - 3 décembre 2017
  Bihorel     Louviers  
1B LEONARDON Marc (+0.40) 2164 X - X BERSOULT Francois (-0.40) 2177
2N ROBERT Frederic (+6.80) 2121 1 - 0 VINCENT Didier (-6.80) 2001
3B LE BOURHIS Dominique (+6.80) 2049 1 - 0 ABDAT Rachid (-6.80) 1934
4N LEONARDON Jean (-3.20) 2024 X - X BOURSIER Xavier (+3.20) 1906
5B RABIA Karim (-1.00) 1917 X - X DALLERY Christophe (+1.00) 1881
6N LELEU Andre (+1.20) 1810 X - X QUAEGEBEUR Alain (-1.20) 1854
7B PINCHON Henri (+1.20) 1784 X - X PAON Didier (-1.20) 1826
8N HAMON Jerome (+3.20) 1659 X - X BERROU Andre (-1.60) 1713
  Moyenne ELO 1941 2 - 0 Moyenne ELO 1912
  Caen Alekhine     Rouen  
1B LAPLANCHE Denis (+0.60) 2126 X - X MEDGHOUL Sherif (-0.60) 2144
2N CHATELIER Christian (-5.60) 1935 0 - 1 DUBOC Antoine (+5.60) 2103
3B GUILLE Jean-Luc (+8.40) 1912 1 - 0 BAT Bilguun (-16.80) 1854
4N PROUVEUR Frederic (-11.20) 1895 0 - 1 MERGEN Bat (+11.20) 1853
5B TURMEL Fabien (-9.80) 1827 0 - 1 VENIAT Nicolas (+9.80) 1833
6N JURKIW Laurent (+9.60) 1834 1 - 0 LEFRANCOIS Jeremy (-19.20) 1817
7B VIOT Gabriel (-9.60) 1768 0 - 1 BRUGEL Hugo (+9.60) 1779
8N BANSE Benjamin 1399 1 - 0 ZHANG Mingqian 1199
  Moyenne ELO 1837 3 - 4 Moyenne ELO 1823
  Dieppe     Conches  
1B DELABARRE Olivier (-9.00) 2019 0 - 1 GARCIA Adrien (+9.00) 2055
2N FERRANT Christophe (-8.20) 2068 0 - 1 DUVERNE Jean-Marie (+8.20) 2130
3B DEREGNAUCOURT Lucas (+19.60) 1876 1 - 0 NAJI Nil (-9.80) 1867
4N LEFEBVRE Richard (-12.00) 1858 0 - 1 SAINT-GILLES Damien (+12.00) 1782
5B YUAN Beline (-4.00) 1931 X - X JOSSE Sebastien (+2.00) 1858
6N DUBOIS Benjamin (+10.80) 1724 1 - 0 ROUSSEL Maxime (-21.60) 1755
7B FALCK Gabriel (-13.60) 1551 0 - 1 BORDELET Louis (+6.80) 1671
8N THERY Arthus (+26.80) 1483 1 - 0 GIROT Alexis (-26.80) 1609
  Moyenne ELO 1814 3 - 4 Moyenne ELO 1841
  Orbec     Mantes  
1B PERROT Pierre (-6.00) 1983 0 - 1 LEMOINE Alexandre (+6.00) 2133
2N LEMIERE Clement (+5.20) 1808 X - X GILLET Richard (-5.20) 2014
3B BORDAIS Dominique (-9.80) 1872 0 - 1 BARON Daniel (+9.80) 1879
4N FISCHER Jean-Claude (+4.40) 1764 X - X GAILLARD Michel (-4.40) 1927
5B WINKELAAR Cor (-7.60) 1782 0 - 1 ERNOUF Anthony (+7.60) 1866
6N RALITERA Eugene (-4.80) 1662 0 - 1 USUBELLI Xavier (+4.80) 1863
7B SENDRE Stephanie (-9.80) 1726 0 - 1 TYCZYNSKI Alexis (+19.60) 1731
8N DROUIN Jean-Claude (-3.20) 1231 0 - 1 REDJEM Mohamed (+1.60) 1813
  Moyenne ELO 1729 0 - 6 Moyenne ELO 1903
Classement général après la ronde 3
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Rouen 8 2 11 9 2 1 0 3 1866
2 Bihorel 8 6 10 4 2 1 0 3 1923
3 Dieppe 7 7 13 6 2 0 1 3 1809
4 Mantes 6 7 10 3 2 0 0 2 1890
5 Caen Alekhine 5 0 9 9 1 0 2 3 1859
6 Conches 5 1 7 6 1 1 0 2 1832
7 Louviers 4 -4 4 8 0 1 2 3 1912
8 Orbec 3 -8 5 13 0 0 3 3 1799
9 Echiquier du Perche 2 -11 1 12 0 0 2 2 1664
10 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0