Texte à méditer :  Je gagne avec les blancs car j'ai l'avantage de commencer et je gagne avec les noirs car je m'appelle Bogolioubov.  Bogolioubov
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 6 - 27 janvier 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1909660 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 3 - Ronde 6 - 27 janvier 2018
  Bihorel     Orbec  
1B LEONARDON Marc (-10.80) 2163 A - 1 BORDAIS Benjamin (+10.80) 2131
2N ROBERT Frederic (-3.60) 2132 X - X PERROT Pierre (+3.60) 1997
3B LE BOURHIS Dominique (+4.80) 2055 1 - 0 BORDAIS Dominique (-4.80) 1852
4N LEONARDON Jean (+4.60) 2025 1 - 0 LEMIERE Clement (-4.60) 1810
5B RABIA Karim (+6.20) 1899 1 - 0 WINKELAAR Cor (-6.20) 1757
6N PINCHON Henri (+0.40) 1767 X - X FISCHER Jean-Claude (-0.40) 1779
7B LELEU Andre (+6.60) 1788 1 - 0 LEMIERE Maxence (-13.20) 1660
8N HAMON Jerome (+14.40) 1654 1 - 0 KULHANECK Martial (-7.20) 1554
  Moyenne ELO 1935 5 - 1 Moyenne ELO 1818
  Caen Alekhine     Conches  
1B CHATELIER Christian (-6.60) 1947 0 - 1 GARCIA Adrien (+6.60) 2073
2N THOMAS Olivier (+14.80) 1947 1 - 0 DUVERNE Jean-Marie (-14.80) 2132
3B GUILLE Jean-Luc (+8.20) 1925 1 - 0 NAJI Nil (-8.20) 1857
4N PROUVEUR Frederic (+7.40) 1871 1 - 0 SAINT-GILLES Damien (-7.40) 1779
5B TURMEL Fabien (+6.00) 1829 1 - 0 BORDELET Louis (-6.00) 1678
6N JURKIW Laurent (-16.40) 1834 0 - 1 MULLER Lorelei (+16.40) 1568
7B VIOT Gabriel (+2.00) 1770 1 - 0 COUSIN Pierre (-4.00) 1403
8N BANSE Benjamin (+6.40) 1559 1 - 0 NAJI Said (-6.40) 1277
  Moyenne ELO 1835 6 - 2 Moyenne ELO 1721
  Rouen     Dieppe  
1B BAT Bilguun (+10.40) 1809 X - X DELABARRE Olivier (-5.20) 2010
2N MERGEN Bat (-7.80) 1852 0 - 1 SAGER Thomas (+15.60) 1931
3B VENIAT Nicolas (+13.20) 1820 1 - 0 YUAN Beline (-26.40) 1935
4N VIGNERON Frederic (+1.80) 1772 X - X LEFEBVRE Richard (-1.80) 1837
5B LEBRUN Elias (-13.60) 1609 0 - 1 DUBOIS Benjamin (+6.80) 1727
6N IGLESIAS Christophe (-11.20) 1548 0 - 1 CLEAUD Cyril (+5.60) 1717
7B FUZEAU Willelm 1290 X - X SAGER Arthur 1650
8N BAT Anu (-3.20) 1132 0 - 1 ROUSSELIN Marc (+1.60) 1661
  Moyenne ELO 1604 1 - 4 Moyenne ELO 1809
  Echiquier du Perche     Mantes  
1B EBALARD Marc (+10.80) 2122 1 - 0 LEMOINE Alexandre (-10.80) 2154
2N HOUETTE Sebastien (+6.40) 1799 X - X KAHLA Souhaiel (-6.40) 2060
3B URTREGER Rene (-8.60) 1856 0 - 1 BARON Daniel (+8.60) 1909
4N GIORDANO Thomas (-3.40) 1649 0 - 1 GAILLARD Michel (+3.40) 1923
5B HARIVEL Serge (-2.40) 1528 0 - 1 ERNOUF Anthony (+2.40) 1859
6N GRAVEZ Philippe (+8.20) 1514 X - X USUBELLI Xavier (-8.20) 1890
7B JULIEN Guy 1399 0 - 1 COBOS Emmanuel 1783
8N CHAGNAUD Bernard (-2.00) 1408 0 - 1 HANNOTEAUX Dominique (+2.00) 1771
  Moyenne ELO 1659 1 - 5 Moyenne ELO 1919
Classement général après la ronde 6
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Mantes 15 18 23 5 5 0 0 5 1910
2 Rouen 15 5 22 17 4 1 1 6 1838
3 Caen Alekhine 14 13 26 13 4 0 2 6 1866
4 Bihorel 12 8 17 9 3 1 1 5 1914
5 Dieppe 11 6 18 12 3 0 2 5 1807
6 Conches 8 -6 15 21 1 1 3 5 1797
7 Louviers 8 -6 7 13 1 1 3 5 1901
8 Orbec 8 -12 12 24 1 0 5 6 1798
9 Echiquier du Perche 5 -26 3 29 0 0 5 5 1658
10 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0