En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Il (Jacob Murray) ne joue pas pour le bon coup, mais pour le meilleur.  Eloi Rolange
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 7 - 17 mars 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2383937 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Nationale 3 - Ronde 7 - 17 mars 2019

  Rouen     Conches  
1B MEDGHOUL Sherif (+7.40) 2174 1 - 0 DUVERNE Jean-Marie (-7.40) 2077
2N SALAUN Nicolas (+3.00) 2057 1 - 0 ROUSSEL Maxime (-6.00) 1765
3B ADYEL Samir (+1.60) 2045 1 - 0 CAVELLIER Loic (-1.60) 1644
4N LEBRUN Elias (+5.60) 1797 1 - 0 BORDELET Louis (-5.60) 1628
5B MERGEN Bat (+7.00) 1785 1 - 0 DI TOMMASO Herve (-7.00) 1677
6N GUILLAUMAT Jean-Pierre (+4.20) 1762 1 - 0 ROULIN Guy (-8.40) 1530
7B BRUGEL Hugo (+1.60) 1780 1 - 0 VALLEE Gilles (-3.20) 1363
8N FUZEAU Willelm (+12.80) 1457 1 - 0 NAJI Said (-12.80) 1322
  Moyenne ELO 1857 8 - 0 Moyenne ELO 1626
  Bihorel     Gournay  
1B ROBERT Frederic (-6.60) 2112 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile (+13.20) 2235
2N LEONARDON Marc (-3.20) 2159 X - X PLESSIS Arnaud (+3.20) 2042
3B LEONARDON Jean (-2.80) 2043 X - X MORINIAUX Colin (+2.80) 1941
4N RABIA Karim (-9.20) 1918 0 - 1 DEVAURE Guillaume (+9.20) 1945
5B LE BOURHIS Dominique (-12.80) 2012 0 - 1 COIFFAIT Casimir (+12.80) 1907
6N LELEU Andre (-6.40) 1789 0 - 1 HACOUT Francois (+6.40) 1925
7B HAMON Jerome (-11.60) 1633 0 - 1 THIBAUT-COIGNEC Leopold (+5.80) 1793
8N DIET Bertrand (-4.40) 1542 F - 1 WAUCAMPT Yoan (+4.40) 1764
  Moyenne ELO 1901 0 - 6 Moyenne ELO 1944
  Louviers     Dieppe  
1B BERSOULT Francois (-5.00) 2181 X - X DELABARRE Olivier (+5.00) 1986
2N QUAEGEBEUR Alain (-6.00) 1856 0 - 1 FERRANT Christophe (+6.00) 2005
3B ABDAT Rachid (+12.60) 1849 1 - 0 BURDET Francois (-12.60) 1943
4N BOURSIER Xavier (+11.60) 1775 1 - 0 LEFEBVRE Richard (-11.60) 1831
5B BERROU Andre (-10.00) 1722 0 - 1 DUBOIS Benjamin (+10.00) 1724
6N LAFTOUHI Mohammed (-14.40) 1620 0 - 1 FALCK Gabriel (+14.40) 1723
7B ARINAL Serge (-6.40) 1539 0 - 1 ROUSSELIN Marc (+6.40) 1674
8N PINEAU Patrick (-3.80) 1366 0 - 1 THERY Arthus (+7.60) 1613
  Moyenne ELO 1739 2 - 5 Moyenne ELO 1812
  Gonfreville 2     Saint Hilaire Petitville  
1B VAUGEOIS Cyrille (+8.60) 2107 1 - 0 MARIE Guillaume (-8.60) 2056
2N VAUGEOIS Stephane (-8.60) 1937 0 - 1 VERON Cyprien (+8.60) 1990
3B PINEAU Jean-Jacques (-5.00) 1734 0 - 1 HOULGATE Anthony (+5.00) 1925
4N BOHAER Xavier (+12.40) 1780 1 - 0 QUELLEC Yannick (-12.40) 1870
5B FIANT Didier (+0.80) 1757 X - X CLIN Christian (-0.80) 1786
6N VAUGEOIS Simon (+10.00) 1576 X - X LOURDEL Dimitri (-5.00) 1771
7B THOMAS Yohann (+9.80) 1610 1 - 0 DUVAL Michel (-9.80) 1604
8N VAUGEOIS Oceane (+7.20) 1543 1 - 0 BEKAERT Xavier (-7.20) 1278
  Moyenne ELO 1756 4 - 2 Moyenne ELO 1785
  Saint-Thomas     Caen Alekhine  
1B DESBONNES Samy (+6.60) 2247 1 - 0 LAPLANCHE Denis (-6.60) 2124
2N CHION Alexandre (+12.00) 1895 1 - 0 GUILLE Jean-Luc (-12.00) 1966
3B ALLABATRE Steeve (-8.60) 1913 0 - 1 THOMAS Olivier (+8.60) 1962
4N ANDRIEU Philippe (+13.80) 1812 1 - 0 PROUVEUR Frederic (-13.80) 1954
5B CAMI Vincent (+10.80) 1877 1 - 0 DAVID Sebastien (-10.80) 1906
6N LEVY Claude (-6.60) 1786 0 - 1 CHATELIER Christian (+6.60) 1914
7B DELARUELLE Christian (-7.60) 1709 0 - 1 JURKIW Laurent (+7.60) 1797
8N MOINE Jean-Yves 1399 0 - 1 VIOT Gabriel 1769
  Moyenne ELO 1830 4 - 4 Moyenne ELO 1924
Classement général après la ronde 7
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Gournay 21 30 35 5 7 0 0 7 1934
2 Bihorel 15 5 20 15 3 2 2 7 1916
3 Gonfreville 2 14 -10 15 25 3 1 3 7 1711
4 Rouen 14 6 24 18 2 3 2 7 1786
5 Caen Alekhine 14 2 22 20 3 1 3 7 1895
6 Saint Hilaire Petitville 14 5 24 19 3 1 3 7 1818
7 Louviers 13 0 19 19 2 2 3 7 1800
8 Saint-Thomas 13 -1 23 24 2 2 3 7 1741
9 Dieppe 13 -4 21 25 2 2 3 7 1795
10 Conches 9 -33 9 42 1 0 6 7 1677