En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :   Les échecs ... une merveilleuse maîtresse.   Bent Larsen
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 2 - 18 novembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2045238 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 2 - 18 novembre 2018
  Louviers 2     Grand Quevilly 2  
1B PARIS Christophe (-1.60) 1424 0 - 1 JAVOR Besim (+1.60) 1817
2N PINEAU Patrick (-2.60) 1393 0 - 1 SERANO Vincent (+2.60) 1710
3B GITTON Francois 1399 0 - 1 GEYSSENS Nathalie 1695
4N GRENET Dominique (-4.20) 1354 0 - 1 MORICET Michel (+8.40) 1586
5B VOEGELE Francois-Marie (-4.00) 1170 0 - 1 COQUELIN Jonathan (+2.00) 1529
6N FOULEX Virgil 1199 0 - 1 LEVEQUE Jean-Claude 1555
7B GITTON Maxence 1140 0 - 1 DOUBLET Arnaud 1399
8N   0 F - 1 PAVALUTA George 1327
  Moyenne ELO 1297 0 - 8 Moyenne ELO 1577
  Bonsecours     Vernon  
1B COUDRETTE Olivier (+4.40) 1952 1 - 0 MARCHANDISE Frederic (-4.40) 1730
2N PENNING-REEF Edouard (+3.20) 1920 1 - 0 DUNAND Damien (-3.20) 1635
3B AUPOIX Thibaud (+9.60) 1600 1 - 0 BLASCO David (-9.60) 1586
4N MOUCHEL Simon (+4.80) 1526 X - X HENRY Thibault (-4.80) 1611
5B LORMIER Vincent (+22.00) 1398 1 - 0 JEANJEAN Olivier (-11.00) 1436
6N PATROU Alban (-16.40) 1313 0 - 1 NIRLO Jean-Marie (+16.40) 1378
7B   0 F - 1 LARDILLEUX Frederic 1399
8N   0 F - 1 BENNEVAULT Patrick 1399
  Moyenne ELO 1618 4 - 3 Moyenne ELO 1522
  Verneuil     Evreux  
1B HAVARD Jean-Michel (+13.80) 1857 1 - 0 VINCENT Didier (-13.80) 1995
2N BAHMANI Aziz (+14.00) 1674 X - X MALGRAS Alain (-7.00) 1969
3B HOURIEZ Philippe (-6.80) 1557 0 - 1 VAPPEREAU Xavier (+6.80) 1671
4N HAUDRECHY Daniel (-17.60) 1527 0 - 1 BIENVENU Damien (+17.60) 1567
5B ALLIOT Regis (+26.00) 1446 1 - 0 LEMIRE Salomee (-26.00) 1558
6N ACCAD Adrien 1420 0 - 1 CASSIAU Kevin 1555
7B ROSSEMAN Didier 1399 0 - 1 LEMIRE Axel 1495
8N DOUVENOT Jean (-18.40) 1203 0 - 1 LEMIRE Olivier (+18.40) 1235
  Moyenne ELO 1510 2 - 5 Moyenne ELO 1631
  Echiquier du Perche     Orbec  
1B EBALARD Marc (-3.60) 2124 X - X PERROT Pierre (+3.60) 1991
2N URTREGER Rene (-10.20) 1832 0 - 1 BORDAIS Dominique (+10.20) 1826
3B LERAT Jean-Claude (-10.80) 1628 0 - 1 FISCHER Jean-Claude (+5.40) 1804
4N HARIVEL Serge (-4.20) 1517 0 - 1 WINKELAAR Cor (+4.20) 1752
5B GRAVEZ Philippe (+15.00) 1528 1 - 0 SENDRE Stephanie (-15.00) 1718
6N VAUX Dominique (-6.40) 1368 0 - 1 RALITERA Eugene (+3.20) 1657
7B CHAGNAUD Bernard (-5.60) 1375 0 - 1 KULHANECK Martial (+5.60) 1540
8N DARSIN Fabrice 1239 1 - 0 GERVAIS Fabien 1099
  Moyenne ELO 1576 2 - 5 Moyenne ELO 1673
Classement général après la ronde 2
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Evreux 6 7 10 3 2 0 0 2 1631
2 Orbec 6 4 7 3 2 0 0 2 1692
3 Bonsecours 6 8 11 3 2 0 0 2 1672
4 Grand Quevilly 2 4 7 11 4 1 0 1 2 1573
5 Vernon 4 0 7 7 1 0 1 2 1479
6 Echiquier du Perche 2 -7 3 10 0 0 2 2 1598
7 Louviers 2 2 -15 0 15 0 0 2 2 1350
8 Verneuil 2 -4 3 7 0 0 2 2 1531