En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Les échecs, c'est la pierre de touche de l'intelligence.  Goethe
Vous êtes ici :   Accueil » Joueurs de l'Aile Roi (classés par Nom) - Saison 2009 / 2010
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2044153 visiteurs

 2 visiteurs en ligne

Joueurs de l'Aile Roi (classés par Nom) - Saison 2009 / 2010
Code FFE Nom et prénom Lic. Elo Type Rapide Variation Elo
G52514 ABDALLAH Joud B 1009 E 799  
E53467 ABDALLAH Nyjad B 1009 E 799  
D66058 ABDALLAH Talyd A 1010 N 940  
D01539 ABDAT Rachid A 1985 F 1990  
G63080 ABDAT Thibaut B 1009 E 799  
N06047 ARINAL Serge A 1682 F 1650  
G67967 ARNOUS Najma B 1009 E 799  
G67961 ASADULLAH Shahid B 1009 E 799  
E50992 BAILLY Thierry A 1330 N 1260  
R07205 BAILLY Yannick A 1499 E 1399  
G67955 BANGUID Francianne B 1009 E 799  
G67973 BARET Ryan B 1099 E 999  
E69947 BEAUJOUR Calypso B 1009 E 799  
G67953 BENSAADA Farah B 1009 E 799  
R06434 BERGOT Jean-Pierre A 1490 N 1440  
B00557 BERROU Andre A 1820 N 1810  
A01248 BONTE Gerard A 1630 N 1500  
G67960 BOULET Matthieu B 1099 E 999  
A01431 BOURSIER Xavier A 2029 F 2110  
B65050 BUDAI Florian A 1500 N 1590  
G58269 CASTRO ESPINOSA Mauricio A 1699 E 1399  
Y18181 CHEVALIER Soulimane B 1299 E 1199  
G67958 CORUBLE Thomas B 1009 E 799  
G67971 DALAS Victor B 1009 E 799  
R03896 DALLERY Christophe A 1955 F 1900  
E50993 DE SAINT JORES Clement A 1160 N 1280  
G67968 DELAMARE Candice B 1009 E 799  
E61138 DELAMARRE Alain A 1499 E 1399  
D60409 DUBORT Roger A 1499 E 1399  
D66057 DUNAND Damien A 1690 N 1610  
G67965 DUPONCHEL Donovan B 1009 E 799  
G67962 ELELY ROCK Nicolas B 1099 E 999  
G67964 ELGHARBOUJ Amine B 1099 E 999  
G67969 GORDUK Youssuf B 1099 E 999  
D00547 GRENET Dominique A 1490 N 1570  
G53877 HAMDANI Nassim B 1099 E 999  
D53858 HAYES Adrien A 1009 E 1090  
G67957 HOARAU Virgil B 1009 E 799  
G67966 HUET Martin B 1009 E 799  
B52683 JOLLY Arthur A 1030 N 1270  
B52684 JOLLY Hugo A 1199 E 1240  
R04223 KORMAN Remi A 2060 F 1810  
G67970 LAFFLY Sarah B 1099 E 999  
S02695 LAFTOUHI Mohammed A 1570 N 1500  
E50991 LAURENT Corinne B 1499 E 1399  
D66059 LAURENT Valentin A 1200 N 990  
A06617 LEROY Jean-Yves A 1860 N 1830  
G53876 LEVASSEUR Simon B 1009 E 799  
G67972 LICOUR Yannis B 1009 E 799  
G52516 MARILHET Colette B 1499 E 1399  
G67954 MEGHERBI Samia B 1009 E 799  
G52515 MURA Antoine B 1009 E 799  
E50724 MURA Hector A 1099 E 850  
S01133 ORDRONNEAU Jean A 1499 E 1830  
N13682 PAON Didier A 1926 F 1750  
A52636 PARIS Christophe A 1420 N 1520  
A68327 PINEAU Patrick A 1420 N 1500  
G52519 POSTEL Mathias B 1009 E 799  
G52518 POSTEL Stanislas B 1099 E 999  
G67959 PREVOST Mathis B 1009 E 799  
L06552 PRIEUR Robert A 1130 N 1140  
H06341 QUAEGEBEUR Alain A 1950 N 1940  
G67963 TAPHALECHAT Audrey B 1099 E 999  
C50616 THIERRY Louis A 1199 E 1200  
W09733 VOEGELE Francois-Marie A 1070 N 1030  
D64361 WERQUIN Yoann B 1099 E 999  
G67956 ZITOUNI Aimen B 1009 E 799  

67 joueurs (33 licences A et 34 licences B)