En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  J'ai passé la journée à jouer aux échecs.  Pierre Le Grand dans son journal le 14 octobre 1714
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2018 / 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2596020 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

Tournois effectués - Saison 2018 / 2019

8e Rapide - Dieppe
18 mai 2019
9 rondes - 32 joueurs - Elo moyen : 1391
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9 PtsTr.Bu.Cu. Perf. FIDE
1  
NGUYEN-CADORET Nathan

NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (8 pts / +9.40 (K=20))

PINEAU Patrick 1357 (+1.60) / 16ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+1.60) / 7ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (+1.60) / 3ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (+11.80) / 2ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-17.60) / 4ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1438 (+1.60) / 6ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (+2.80) / 5ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+1.60) / 9ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+4.40) / 11ème 1-0
 
2035F BenM   IDF +16N+7B+3N+2B-4N+6B+5N+9B+11N 8 43½ 53 40 +9.40 (K=20)
2  
BAT Bilguun

BAT Bilguun 2101 (8 pts / +2.40 (K=20))

BAT Anu 1376 (+1.60) / 17ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+1.60) / 18ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+1.60) / 9ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-11.80) / 1er 0-1
 
NORMAND Franck 1534 (+1.60) / 10ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (+1.60) / 4ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (+1.60) / 3ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+3.00) / 11ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+1.60) / 7ème 1-0
 
2101F PupM   PAC +17B+18N+9B-1N+10B+4B+3N+11B+7N 8 41½ 50½ 39 +2.40 (K=20)
3  
ROUSSELIN Marc

ROUSSELIN Marc 1556 (7 pts / +57.40 (K=20))

BAT Sodcetsen 1236 (+2.60) / 22ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+5.40) / 20ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (+6.60) / 15ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (+14.40) / 5ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+7.60) / 7ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (+13.80) / 4ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+10.20) / 9ème 1-0
 
1556F SepM   NOR +22B+20N-1B+15N+5B+7N-2B+4B+9N 7 43 51 35 +57.40 (K=20)
4  
PINEAU Jean-Jacques

PINEAU Jean-Jacques 1701 (6 pts / -2.80 (K=20))

KRIR Mohamed Wassim 1325 (+1.80) / 13ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (+3.40) / 15ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (+3.60) / 6ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (+17.60) / 1er 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
ASSAM Mehdi 1467 (-15.80) / 7ème 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-13.80) / 3ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (+2.00) / 12ème 1-0
 
1701F SenM   NOR +13B+28N+15B+6N+1B-2N-7B-3N+12B 6 44½ 52 36 -2.80 (K=20)
5  
DUBOIS Benjamin

DUBOIS Benjamin 1722 (6 pts / -16.40 (K=20))

AMARA Mehdi 1338 (+1.80) / 12ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-16.80) / 6ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (+2.40) / 8ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (+2.80) / 14ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-14.40) / 3ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (+2.20) / 17ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-2.80) / 1er 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (+3.20) / 15ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+5.20) / 10ème 1-0
 
1722F SenM   NOR +12N-6B+8N+14B-3N+17B-1B+15N+10B 6 41½ 50½ 29 -16.40 (K=20)
6  
ROBICHON Pierre

ROBICHON Pierre 1438 (6 pts / +44.40 (K=20))

HIEST Jules 1112 (+2.60) / 27ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (+16.80) / 5ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+2.60) / 10ème X-X
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-3.60) / 4ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (+10.20) / 18ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (+8.80) / 8ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+0.80) / 7ème X-X
 
PINEAU Patrick 1357 (+7.80) / 16ème 1-0
 
1438F BenM   NOR +27B+5N=10B-4B+18N-1N+8B=7N+16B 6 40½ 48 30½ +44.40 (K=20)
7  
ASSAM Mehdi

ASSAM Mehdi 1467 (5½ pts / +41.20 (K=20))

LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (+6.80) / 19ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+17.60) / 11ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+12.60) / 9ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-7.60) / 3ème 0-1
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (+15.80) / 4ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-0.80) / 6ème X-X
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
1467F SenM   NOR +29B-1N+19B+11B+9N-3B+4N=6B-2B 45 52 31 +41.20 (K=20)
8  
MARAINE Louis Ermiyas

MARAINE Louis Ermiyas 1392 (5½ pts / +15.60 (K=20))

THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+3.80) / 10ème X-X
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-2.40) / 5ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 (-11.00) / 16ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (+5.60) / 24ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+11.40) / 18ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-8.80) / 6ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (+8.20) / 13ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 (+8.80) / 19ème 1-0
 
1392F PupM   NOR +25B=10N-5B-16N+24B+18B-6N+13N+19B 35 42 25 +15.60 (K=20)
9  
THERY Arthus

THERY Arthus 1561 (5 pts / -4.00 (K=20))

GARRIGUES Alex 1262 (+3.00) / 21ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (+6.00) / 14ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (+4.40) / 12ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (-12.60) / 7ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (+4.00) / 13ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 (+4.60) / 19ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-10.20) / 3ème 0-1
 
1561F MinM   NOR +21N+14B-2N+12B-7B+13N+19B-1N-3B 5 43½ 51½ 30 -4.00 (K=20)
10  
NORMAND Franck

NORMAND Franck 1534 (5 pts / +1.20 (K=20))

JOIN Octave 1225 (+2.80) / 24ème 1-0
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-3.80) / 8ème X-X
 
ROBICHON Pierre 1438 (-2.60) / 6ème X-X
 
GARRIGUES Alex 1262 (+3.40) / 21ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (+5.00) / 12ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-3.40) / 11ème 0-1
 
MATHYS Guillaume 1412 (+6.60) / 14ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-5.20) / 5ème 0-1
 
1534F SenM   NOR +24N=8B=6N+21B-2N+12B-11N+14B-5N 5 40½ 48 28½ +1.20 (K=20)
11  
LEHERICEY Fabrice

LEHERICEY Fabrice 1810 (5 pts / -33.40 (K=20))

SAGAERT Leon 1346 (+1.60) / 19ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (-18.20) / 15ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (+1.60) / 17ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (-17.60) / 7ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 (+1.60) / 16ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+1.60) / 20ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+3.40) / 10ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-3.00) / 2ème 0-1
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-4.40) / 1er 0-1
 
1810F SepM   NOR +19B-15N+17B-7N+16B+20N+10B-2N-1B 5 40 48 28 -33.40 (K=20)
12  
AMARA Mehdi

AMARA Mehdi 1338 (5 pts / +26.60 (K=20))

DUBOIS Benjamin 1722 (-1.80) / 5ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 (+4.20) / 27ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-4.40) / 9ème 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (+12.60) / 15ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (-5.00) / 10ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (+12.80) / 18ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 (+10.20) / 19ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-2.00) / 4ème 0-1
 
1338F MinM   NOR -5B+27N+28B-9N+15B-10N+18B+19N-4N 5 35 41 25 +26.60 (K=20)
13  
KRIR Mohamed Wassim

KRIR Mohamed Wassim 1325 (5 pts / -2.00 (K=20))

PINEAU Jean-Jacques 1701 (-1.80) / 4ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (-7.60) / 14ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-4.00) / 9ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (+11.40) / 17ème 1-0
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-8.20) / 8ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 (+8.20) / 21ème 1-0
 
1325F SenM   NOR -4N+30B-14N+23B+25N-9B+17N-8B+21N 5 34 40 23 -2.00 (K=20)
14  
MATHYS Guillaume

MATHYS Guillaume 1412 (5 pts / 0.00 (K=20))

FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-6.00) / 9ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (+7.60) / 13ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-2.80) / 5ème 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (-11.80) / 19ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 (+5.40) / 22ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+9.00) / 20ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (-6.60) / 10ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (+5.20) / 24ème 1-0
 
1412F SenM   NOR +31B-9N+13B-5N-19B+22N+20B-10N+24B 5 33 37½ 24 0.00 (K=20)
15  
BARZILAY Marianne

BARZILAY Marianne 1433 (4½ pts / +1.00 (K=20))

AUBOIRON Caroline 1085 (+2.20) / 32ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+18.20) / 11ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-3.40) / 4ème 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-6.60) / 3ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-12.60) / 12ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 (+5.40) / 21ème 1-0
 
HIEST Jules 1112 (+2.60) / 27ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-3.20) / 5ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-1.60) / 17ème X-X
 
1433F VetF   IDF +32N+11B-4N-3B-12N+21B+27N-5B=17N 37½ 41½ 24½ +1.00 (K=20)
16  
PINEAU Patrick

PINEAU Patrick 1357 (4½ pts / -1.60 (K=20))

NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+2.40) / 18ème X-X
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (+11.00) / 8ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (-10.40) / 19ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (+6.40) / 24ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-7.80) / 6ème 0-1
 
1357F SepM   NOR -1B+29N=18B+8B-11N-19N+24B+25B-6N 36½ 43 22½ -1.60 (K=20)
17  
BAT Anu

BAT Anu 1376 (4½ pts / +1.60 (K=20))

BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
GARRIGUES Alex 1262 (+6.80) / 21ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-2.20) / 5ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (-11.40) / 13ème 0-1
 
DIONISI Michel 1377 (+10.00) / 20ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (+1.60) / 15ème X-X
 
1376F PouF   PAC -2N+26B-11N+31B+21N-5N-13B+20N=15B 36½ 41 21½ +1.60 (K=20)
18  
LEHERICEY Romain

LEHERICEY Romain 1443 (4½ pts / -34.00 (K=20))

BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 (-2.40) / 16ème X-X
 
JOIN Octave 1225 (+4.40) / 24ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-10.20) / 6ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-11.40) / 8ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-12.80) / 12ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
1443F MinM   NOR +26N-2B=16N+24B-6B-8N-12N+30B+25N 36 42 21½ -34.00 (K=20)
19  
SAGAERT Leon

SAGAERT Leon 1346 (4 pts / -6.20 (K=20))

LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 (+3.60) / 32ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (-6.80) / 7ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (+11.80) / 14ème 1-0
 
PINEAU Patrick 1357 (+10.40) / 16ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-4.60) / 9ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-10.20) / 12ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-8.80) / 8ème 0-1
 
1346F CadM   NOR -11N+32B-7N+26B+14N+16B-9N-12B-8N 4 35½ 40 23 -6.20 (K=20)
20  
DIONISI Michel

DIONISI Michel 1377 (4 pts / -29.40 (K=20))

MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-5.40) / 3ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 (-13.20) / 21ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
BAT Sodcetsen 1236 (+6.20) / 22ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
MATHYS Guillaume 1412 (-9.00) / 14ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-10.00) / 17ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 (+3.60) / 27ème 1-0
 
1377F VetM   NOR +23N-3B-21N+29B+22N-11B-14N-17B+27N 4 33½ 39½ 21 -29.40 (K=20)
21  
GARRIGUES Alex

GARRIGUES Alex 1262 (4 pts / -4.40 (K=20))

THERY Arthus 1561 (-3.00) / 9ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+13.20) / 20ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (-3.40) / 10ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-6.80) / 17ème 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (-5.40) / 15ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
BAT Sodcetsen 1236 (+9.20) / 22ème 1-0
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (-8.20) / 13ème 0-1
 
1262F PupM   NOR -9B+31N+20B-10N-17B-15N+23B+22N-13B 4 32 37 20 -4.40 (K=20)
22  
BAT Sodcetsen

BAT Sodcetsen 1236 (4 pts / -27.80 (K=20))

ROUSSELIN Marc 1556 (-2.60) / 3ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
JOIN Octave 1225 (-10.40) / 24ème 0-1
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (-6.20) / 20ème 0-1
 
MATHYS Guillaume 1412 (-5.40) / 14ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
GARRIGUES Alex 1262 (-9.20) / 21ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 (+6.00) / 32ème 1-0
 
1236F PpoM   NOR -3N+23B-24N+28N-20B-14B+30N-21B+32N 4 30½ 34 18 -27.80 (K=20)
23  
MARAINE Jerome

MARAINE Jerome 1030 (4 pts)

DIONISI Michel 1377 / 20ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 / 22ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 1-0
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 / 13ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 / 21ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
1030N SenM   NOR -20B-22N+27B-13N+26N-25B-21N+32B+31N 4 27 29 15  
24  
JOIN Octave

JOIN Octave 1225 (3½ pts / -7.00 (K=20))

NORMAND Franck 1534 (-2.80) / 10ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème X-X
 
BAT Sodcetsen 1236 (+10.40) / 22ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (-4.40) / 18ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-5.60) / 8ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
PINEAU Patrick 1357 (-6.40) / 16ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 (+7.00) / 27ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (-5.20) / 14ème 0-1
 
1225F PupM   NOR -10B=25N+22B-18N-8N+29B-16N+27B-14N 32 38 17 -7.00 (K=20)
25  
THUILLIER Nicolas

THUILLIER Nicolas 1040 (3½ pts)

MARAINE Louis Ermiyas 1392 / 8ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 / 24ème X-X
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 / 13ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
PINEAU Patrick 1357 / 16ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 / 18ème 0-1
 
1040N CadM   NOR -8N=24B-26N+32B-13B+23N+28B-16N-18B 30½ 34½ 17  
26  
BELIARD Thomas

BELIARD Thomas 1130 (3½ pts)

LEHERICEY Romain 1443 / 18ème 0-1
 
BAT Anu 1376 / 17ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 / 19ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème X-X
 
1130N PupM   NOR -18B-17N+25B-19N-23B-32N+31N+28B=30N 26 28 12½  
27  
HIEST Jules

HIEST Jules 1112 (3 pts / -20.00 (K=20))

ROBICHON Pierre 1438 (-2.60) / 6ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-4.20) / 12ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (-2.60) / 15ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (-7.00) / 24ème 0-1
 
DIONISI Michel 1377 (-3.60) / 20ème 0-1
 
1112F BenM   NOR -6N-12B-23N+30B+29N+28N-15B-24N-20B 3 30 35½ 15 -20.00 (K=20)
28  
BARRE Jean-Pierre

BARRE Jean-Pierre 1399 (3 pts)

VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 / 4ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 / 12ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 / 22ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
1399N VetM   NOR +30N-4B-12N-22B+31N-27B-25N-26N+29B 3 28 31½ 15  
29  
LEFRANCOIS Jean

LEFRANCOIS Jean 1180 (3 pts)

ASSAM Mehdi 1467 / 7ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 / 16ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 / 20ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 / 24ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 0-1
 
1180N PouM   NOR -7N-16B+30N-20N-27B-24N+32B+31B-28N 3 26 28 12  
30  
VIANDIER TIRILLY Marius

VIANDIER TIRILLY Marius 1050 (2½ pts)

BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 / 13ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
BAT Sodcetsen 1236 / 22ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 / 18ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème X-X
 
1050N PouM   NOR -28B-13N-29B-27N+32N+31B-22B-18N=26B 26 28  
31  
FENEYROU Esteban

FENEYROU Esteban 1050 (1 pt)

MATHYS Guillaume 1412 / 14ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 / 21ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
BAT Anu 1376 / 17ème 0-1
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
1050N PouM   NOR -14N-21B+32N-17N-28B-30N-26B-29N-23B 1 27 30½ 7  
32  
AUBOIRON Caroline

AUBOIRON Caroline 1085 (1 pt / -11.80 (K=20))

BARZILAY Marianne 1433 (-2.20) / 15ème 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (-3.60) / 19ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 (-6.00) / 22ème 0-1
 
1085F SepF   NOR -15B-19N-31B-25N-30B+26B-29N-23N-22B 1 26½ 30 4 -11.80 (K=20)