En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Perdre une partie d'Echecs contre un ordinateur, c'est comme avoir des trous dans ses chaussettes : ce n'est pas gênant tant qu'on est le seul à le savoir.  Anonyme
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2018 / 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2596022 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

Tournois effectués - Saison 2018 / 2019

Rapide - Evreux
19 mai 2019
9 rondes - 42 joueurs - Elo moyen : 1600
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9 PtsTr.Cu.Perf Perf. FIDE
1  
BAT Bilguun

BAT Bilguun 2101 (8½ pts / +44.20 (K=20))

HACOUT Michel 1533 (+1.60) / 22ème 1-0
 
FISCHER Jean-Claude 1785 (+2.60) / 17ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1995 (+7.20) / 6ème 1-0
 
STEPHAN Victor 2332 (+15.80) / 2ème 1-0
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (+8.40) / 3ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 (+8.80) / 4ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 (-1.80) / 5ème X-X
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1376 (+1.60) / 9ème 1-0
 
2101F PupM   PAC +22N+17B+6N+2N+3B+4B=5N+8B+9N 43 43½ 2436 +44.20 (K=20)
2 f
STEPHAN Victor

STEPHAN Victor 2332 (7 pts / -20.60 (K=20))

DIDRICHE Alain 1560 (+1.60) / 27ème 1-0
 
APPAVOU Calixte 1801 (+1.60) / 18ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-15.80) / 1er 0-1
 
LEVESQUE Thomas 1995 (+2.40) / 6ème 1-0
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème 1-0
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (-6.80) / 3ème X-X
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 (+3.00) / 5ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 (-6.60) / 4ème X-X
 
2332F SenM   CVL +27N+18B+13N-1B+6N+8B=3N+5B=4N 7 44 37 2252 -20.60 (K=20)
3  
PAPADIAMANDIS Elliot

PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (6½ pts / +18.00 (K=20))

LEHERICEY Romain 1443 (+1.60) / 21ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1644 (+1.60) / 25ème 1-0
 
BRUGEL Hugo 1806 (+4.00) / 19ème 1-0
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème X-X
 
BAT Bilguun 2101 (-8.40) / 1er 0-1
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+4.00) / 20ème 1-0
 
STEPHAN Victor 2332 (+6.80) / 2ème X-X
 
LEVESQUE Thomas 1995 (+8.60) / 6ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 (-0.20) / 5ème X-X
 
2046F BenM   IDF +21N+25B+19N=8B-1N+20B=2B+6N=5B 42½ 35 2117 +18.00 (K=20)
4  
GARCIA Adrien

GARCIA Adrien 2055 (6½ pts / -0.80 (K=20))

FERREIRA Theo 1529 (+1.60) / 10ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1583 (+1.60) / 28ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-6.00) / 20ème X-X
 
ONEY Remel 1762 (+3.00) / 15ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 (-0.40) / 5ème X-X
 
BAT Bilguun 2101 (-8.80) / 1er 0-1
 
LEMIRE Salomee 1571 (+1.60) / 14ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 1-0
 
STEPHAN Victor 2332 (+6.60) / 2ème X-X
 
2055F SenM   NOR +10B+28N=20B+15N=5B-1N+14B+13N=2B 42 34½ 2062 -0.80 (K=20)
5  
DUVERNE Jean-Marie

DUVERNE Jean-Marie 2038 (6 pts / +5.20 (K=20))

DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 1-0
 
BAT Anu 1376 (+1.60) / 11ème 1-0
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème X-X
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+4.20) / 20ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 (+0.40) / 4ème X-X
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (+1.80) / 1er X-X
 
STEPHAN Victor 2332 (-3.00) / 2ème 0-1
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (+0.20) / 3ème X-X
 
2038F SepM   NOR +36N+11B=8N+20B=4N+13B=1B-2N=3N 6 44½ 35 2103 +5.20 (K=20)
6  
LEVESQUE Thomas

LEVESQUE Thomas 1995 (6 pts / -7.00 (K=20))

TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1376 (+1.60) / 9ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-7.20) / 1er 0-1
 
LEMIRE Salomee 1571 (+1.60) / 14ème 1-0
 
STEPHAN Victor 2332 (-2.40) / 2ème 0-1
 
ONEY Remel 1762 (+4.20) / 15ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1644 (+2.20) / 25ème 1-0
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (-8.60) / 3ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (+1.60) / 16ème 1-0
 
1995F SenM   NOR +32B+9N-1B+14N-2B+15N+25B-3B+16N 6 42½ 31 1930 -7.00 (K=20)
7  
VINCENT Didier

VINCENT Didier 1940 (6 pts / -26.40 (K=20))

BAT Anu 1376 (-18.40) / 11ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (+1.60) / 16ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+1.60) / 21ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (+2.00) / 12ème 1-0
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème 0-1
 
CAVELLIER Loic 1644 (-17.00) / 25ème 0-1
 
DIDRICHE Alain 1560 (+1.80) / 27ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1571 (+2.00) / 14ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 1-0
 
1940F SepM   NOR -11N+16B+21N+12B-8N-25B+27N+14B+13B 6 36 27 1809 -26.40 (K=20)
8  
GLOD Philippe

GLOD Philippe 2170 (5½ pts)

RECH Thomas 1540 / 33ème 1-0
 
BORDELET Louis 1619 / 24ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 / 5ème X-X
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 / 3ème X-X
 
VINCENT Didier 1940 / 7ème 1-0
 
STEPHAN Victor 2332 / 2ème 0-1
 
HAVARD Jean-Michel 1834 / 23ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 / 1er 0-1
 
FERREIRA Theo 1529 / 10ème X-X
 
2170N SepM   IDF +33B+24N=5B=3N+7B-2N+23B-1N=10B 44 32 2036  
9  
LEMIRE Axel

LEMIRE Axel 1376 (5½ pts / +69.20 (K=20))

HAVARD Jean-Michel 1834 (+18.40) / 23ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1995 (-1.60) / 6ème 0-1
 
DIDRICHE Alain 1560 (+14.80) / 27ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1644 (-3.40) / 25ème 0-1
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème X-X
 
HACOUT Michel 1533 (+14.20) / 22ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+18.40) / 20ème 1-0
 
BAT Anu 1376 (+10.00) / 11ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 1er 0-1
 
1376F PupM   NOR +23N-6B+27N-25B=31N+22B+20N+11B-1B 37½ 27½ 1728 +69.20 (K=20)
10  
FERREIRA Theo

FERREIRA Theo 1529 (5½ pts / +44.00 (K=20))

GARCIA Adrien 2055 (-1.60) / 4ème 0-1
 
DURAND Xavier 1233 (+3.00) / 38ème 1-0
 
FISCHER Jean-Claude 1785 (+16.20) / 17ème 1-0
 
BRUGEL Hugo 1806 (+16.60) / 19ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 0-1
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème X-X
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (-6.80) / 16ème X-X
 
APPAVOU Calixte 1801 (+16.60) / 18ème 1-0
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème X-X
 
1529F MinM   NOR -4N+38B+17N+19B-13N=31B=16N+18B=8N 37 27 1778 +44.00 (K=20)
11  
BAT Anu

BAT Anu 1376 (5½ pts / +39.00 (K=20))

VINCENT Didier 1940 (+18.40) / 7ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 (-1.60) / 5ème 0-1
 
BORDELET Louis 1619 (+6.00) / 24ème X-X
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (-13.40) / 16ème 0-1
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 1-0
 
IDIER Matheo 1075 (+3.00) / 26ème 1-0
 
ONEY Remel 1762 (+18.20) / 15ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1376 (-10.00) / 9ème 0-1
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+18.40) / 20ème 1-0
 
1376F PouF   PAC +7B-5N=24B-16N+36B+26N+15B-9N+20B 36½ 25½ 1620 +39.00 (K=20)
12  
BIENVENU Damien

BIENVENU Damien 1573 (5½ pts / -2.00 (K=20))

IDIER Matheo 1075 (-18.40) / 26ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1365 (+4.60) / 39ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 1-0
 
VINCENT Didier 1940 (-2.00) / 7ème 0-1
 
BRUGEL Hugo 1806 (-4.20) / 19ème 0-1
 
ZANIN Sylvie 1126 (+1.60) / 34ème 1-0
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème X-X
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 1-0
 
HAVARD Jean-Michel 1834 (+16.40) / 23ème 1-0
 
1573F MinM   NOR -26B+39N+32B-7N-19N+34B=31N+35B+23N 29½ 23½ 1615 -2.00 (K=20)
13  
BOURSIER Xavier

BOURSIER Xavier 2040 (5 pts)

BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1571 / 14ème 1-0
 
STEPHAN Victor 2332 / 2ème 0-1
 
VAPPEREAU Xavier 1583 / 28ème 1-0
 
FERREIRA Theo 1529 / 10ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 / 5ème 0-1
 
APPAVOU Calixte 1801 / 18ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 / 4ème 0-1
 
VINCENT Didier 1940 / 7ème 0-1
 
2040N SepM   NOR +41B+14N-2B+28N+10B-5N+18B-4B-7N 5 41 31 1898  
14  
LEMIRE Salomee

LEMIRE Salomee 1571 (5 pts / +36.60 (K=20))

VARIGAULT Nicole 1054 (+1.60) / 42ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 0-1
 
WOZNY Francois 1233 (+2.40) / 37ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1995 (-1.60) / 6ème 0-1
 
FISCHER Jean-Claude 1785 (+15.40) / 17ème 1-0
 
BRUGEL Hugo 1806 (+15.80) / 19ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 (-1.60) / 4ème 0-1
 
VINCENT Didier 1940 (-2.00) / 7ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (+6.60) / 21ème 1-0
 
1571F CadF   NOR +42N-13B+37N-6B+17N+19B-4N-7N+21B 5 38 26 1739 +36.60 (K=20)
15  
ONEY Remel

ONEY Remel 1762 (5 pts / +0.80 (K=20))

ARROUCHE Mehdi 1250 (-8.40) / 16ème X-X
 
HAVARD Jean-Michel 1834 (+12.00) / 23ème 1-0
 
APPAVOU Calixte 1801 (+11.00) / 18ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 (-3.00) / 4ème 0-1
 
CAVELLIER Loic 1644 (+6.80) / 25ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1995 (-4.20) / 6ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-18.20) / 11ème 0-1
 
HACOUT Michel 1533 (+4.20) / 22ème 1-0
 
FISCHER Jean-Claude 1785 (+0.60) / 17ème X-X
 
1762F SenF   CVL =16N+23B+18N-4B+25N-6B-11N+22B=17N 5 37½ 27 1749 +0.80 (K=20)
16  
ARROUCHE Mehdi

ARROUCHE Mehdi 1250 (5 pts / +59.60 (K=20))

ONEY Remel 1762 (+8.40) / 15ème X-X
 
VINCENT Didier 1940 (-1.60) / 7ème 0-1
 
ZANIN Sylvie 1126 (+6.60) / 34ème 1-0
 
BAT Anu 1376 (+13.40) / 11ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 20ème 0-1
 
ZANIN Clement 1279 (+10.80) / 29ème 1-0
 
FERREIRA Theo 1529 (+6.80) / 10ème X-X
 
CAVELLIER Loic 1644 (+18.40) / 25ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1995 (-1.60) / 6ème 0-1
 
1250F BenM   NOR =15B-7N+34N+11B-20N+29B=10B+25N-6B 5 36½ 25 1546 +59.60 (K=20)
17  
FISCHER Jean-Claude

FISCHER Jean-Claude 1785 (5 pts / -32.80 (K=20))

TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-2.60) / 1er 0-1
 
FERREIRA Theo 1529 (-16.20) / 10ème 0-1
 
IDIER Matheo 1075 (+1.60) / 26ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1571 (-15.40) / 14ème 0-1
 
VAPPEREAU Xavier 1583 (-5.20) / 28ème X-X
 
RECH Thomas 1540 / 33ème 1-0
 
BORDELET Louis 1619 (+5.60) / 24ème 1-0
 
ONEY Remel 1762 (-0.60) / 15ème X-X
 
1785F SepM   NOR +30B-1N-10B+26N-14B=28N+33B+24N=15B 5 36½ 22½ 1648 -32.80 (K=20)
18  
APPAVOU Calixte

APPAVOU Calixte 1801 (5 pts / -20.80 (K=20))

ZANIN Clement 1279 (+1.60) / 29ème 1-0
 
STEPHAN Victor 2332 (-1.60) / 2ème 0-1
 
ONEY Remel 1762 (-11.00) / 15ème 0-1
 
LEMIRE Olivier 1246 (+1.60) / 40ème 1-0
 
ZANIN Sylvie 1126 (+1.60) / 34ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+2.00) / 21ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 0-1
 
FERREIRA Theo 1529 (-16.60) / 10ème 0-1
 
IDIER Matheo 1075 (+1.60) / 26ème 1-0
 
1801F SepM   IDF +29N-2N-15B+40B+34N+21B-13N-10N+26B 5 35 25 1660 -20.80 (K=20)
19  
BRUGEL Hugo

BRUGEL Hugo 1806 (5 pts / -41.20 (K=20))

WOZNY Tao 1330 / 35ème 1-0
 
IDIER Matheo 1075 (+1.60) / 26ème 1-0
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (-4.00) / 3ème 0-1
 
FERREIRA Theo 1529 (-16.60) / 10ème 0-1
 
BIENVENU Damien 1573 (+4.20) / 12ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1571 (-15.80) / 14ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (-18.00) / 21ème 0-1
 
ZANIN Clement 1279 (+1.60) / 29ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1644 (+5.80) / 25ème 1-0
 
1806F SenM   NOR +35B+26N-3B-10N+12B-14N-21B+29N+25B 5 35 25 1598 -41.20 (K=20)
20  
LEHERICEY Fabrice

LEHERICEY Fabrice 1810 (4½ pts / -34.20 (K=20))

VALLEE Gilles 1365 (+1.60) / 39ème 1-0
 
WOZNY Francois 1233 (+1.60) / 37ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 (+6.00) / 4ème X-X
 
DUVERNE Jean-Marie 2038 (-4.20) / 5ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (+1.60) / 16ème 1-0
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (-4.00) / 3ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1376 (-18.40) / 9ème 0-1
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème 1-0
 
BAT Anu 1376 (-18.40) / 11ème 0-1
 
1810F SepM   NOR +39N+37B=4N-5N+16B-3N-9B+31B-11N 38½ 27½ 1644 -34.20 (K=20)
21  
LEHERICEY Romain

LEHERICEY Romain 1443 (4½ pts / +35.80 (K=20))

PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (-1.60) / 3ème 0-1
 
LEMIRE Olivier 1246 (+5.00) / 40ème 1-0
 
VINCENT Didier 1940 (-1.60) / 7ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1054 (+1.80) / 42ème 1-0
 
BORDELET Louis 1619 (+14.60) / 24ème 1-0
 
APPAVOU Calixte 1801 (-2.00) / 18ème 0-1
 
BRUGEL Hugo 1806 (+18.00) / 19ème 1-0
 
HAVARD Jean-Michel 1834 (+8.20) / 23ème X-X
 
LEMIRE Salomee 1571 (-6.60) / 14ème 0-1
 
1443F MinM   NOR -3B+40N-7B+42N+24B-18N+19N=23B-14N 36½ 23 1624 +35.80 (K=20)
22  
HACOUT Michel

HACOUT Michel 1533 (4½ pts / -7.60 (K=20))

BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 1er 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème 1-0
 
IDIER Matheo 1075 (-8.40) / 26ème X-X
 
BORDELET Louis 1619 (+12.40) / 24ème 1-0
 
HAVARD Jean-Michel 1834 (-3.00) / 23ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1376 (-14.20) / 9ème 0-1
 
VAPPEREAU Xavier 1583 (+11.40) / 28ème 1-0
 
ONEY Remel 1762 (-4.20) / 15ème 0-1
 
RECH Thomas 1540 / 33ème 1-0
 
1533F SepM   NOR -1B+30N=26B+24N-23B-9N+28B-15N+33B 36 21½ 1560 -7.60 (K=20)
23  
HAVARD Jean-Michel

HAVARD Jean-Michel 1834 (4½ pts / -48.60 (K=20))

LEMIRE Axel 1376 (-18.40) / 9ème 0-1
 
ONEY Remel 1762 (-12.00) / 15ème 0-1
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 1-0
 
HACOUT Michel 1533 (+3.00) / 22ème 1-0
 
DIDRICHE Alain 1560 (+3.40) / 27ème 1-0
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (-8.20) / 21ème X-X
 
BIENVENU Damien 1573 (-16.40) / 12ème 0-1
 
1834F SepM   NOR -9B-15N+35B+32N+22N+27B-8N=21N-12B 34½ 23 1609 -48.60 (K=20)
24  
BORDELET Louis

BORDELET Louis 1619 (4½ pts / -33.00 (K=20))

DURAND Xavier 1233 (+1.80) / 38ème 1-0
 
GLOD Philippe 2170 / 8ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-6.00) / 11ème X-X
 
HACOUT Michel 1533 (-12.40) / 22ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (-14.60) / 21ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1365 (+3.80) / 39ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème 1-0
 
FISCHER Jean-Claude 1785 (-5.60) / 17ème 0-1
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème 1-0
 
1619F SepM   NOR +38N-8B=11N-22B-21N+39B+30N-17B+31N 32½ 20½ 1514 -33.00 (K=20)
25  
CAVELLIER Loic

CAVELLIER Loic 1644 (4 pts / -12.80 (K=20))

LEMIRE Olivier 1246 (+1.60) / 40ème 1-0
 
PAPADIAMANDIS Elliot 2046 (-1.60) / 3ème 0-1
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1376 (+3.40) / 9ème 1-0
 
ONEY Remel 1762 (-6.80) / 15ème 0-1
 
VINCENT Didier 1940 (+17.00) / 7ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1995 (-2.20) / 6ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (-18.40) / 16ème 0-1
 
BRUGEL Hugo 1806 (-5.80) / 19ème 0-1
 
1644F SepM   NOR +40B-3N+36B+9N-15B+7N-6N-16B-19N 4 39 26 1612 -12.80 (K=20)
26  
IDIER Matheo

IDIER Matheo 1075 (4 pts / +51.60 (K=20))

BIENVENU Damien 1573 (+18.40) / 12ème 1-0
 
BRUGEL Hugo 1806 (-1.60) / 19ème 0-1
 
HACOUT Michel 1533 (+8.40) / 22ème X-X
 
FISCHER Jean-Claude 1785 (-1.60) / 17ème 0-1
 
DURAND Xavier 1233 (+14.20) / 38ème 1-0
 
BAT Anu 1376 (-3.00) / 11ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème X-X
 
DIDRICHE Alain 1560 (+18.40) / 27ème 1-0
 
APPAVOU Calixte 1801 (-1.60) / 18ème 0-1
 
1075F MinM   NOR +12N-19B=22N-17B+38N-11B=32N+27B-18N 4 34½ 21 1398 +51.60 (K=20)
27  
DIDRICHE Alain

DIDRICHE Alain 1560 (4 pts / -25.20 (K=20))

STEPHAN Victor 2332 (-1.60) / 2ème 0-1
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1376 (-14.80) / 9ème 0-1
 
WOZNY Francois 1233 (+2.60) / 37ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1583 (+10.60) / 28ème 1-0
 
HAVARD Jean-Michel 1834 (-3.40) / 23ème 0-1
 
VINCENT Didier 1940 (-1.80) / 7ème 0-1
 
IDIER Matheo 1075 (-18.40) / 26ème 0-1
 
ZANIN Sylvie 1126 (+1.60) / 34ème 1-0
 
1560F VetM   NOR -2B+35N-9B+37N+28B-23N-7B-26N+34B 4 34 20 1469 -25.20 (K=20)
28  
VAPPEREAU Xavier

VAPPEREAU Xavier 1583 (4 pts / -9.60 (K=20))

ZANIN Sylvie 1126 (+1.60) / 34ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2055 (-1.60) / 4ème 0-1
 
ZANIN Clement 1279 (+2.80) / 29ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 0-1
 
DIDRICHE Alain 1560 (-10.60) / 27ème 0-1
 
FISCHER Jean-Claude 1785 (+5.20) / 17ème X-X
 
HACOUT Michel 1533 (-11.40) / 22ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1365 (+4.40) / 39ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème X-X
 
1583F SenM   NOR +34N-4B+29N-13B-27N=17B-22N+39B=30N 4 33 20½ 1509 -9.60 (K=20)
29  
ZANIN Clement

ZANIN Clement 1279 (4 pts / +1.00 (K=20))

APPAVOU Calixte 1801 (-1.60) / 18ème 0-1
 
RECH Thomas 1540 / 33ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1583 (-2.80) / 28ème 0-1
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème 0-1
 
LEMIRE Olivier 1246 (+9.00) / 40ème 1-0
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (-10.80) / 16ème 0-1
 
WOZNY Francois 1233 (+8.80) / 37ème 1-0
 
BRUGEL Hugo 1806 (-1.60) / 19ème 0-1
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 1-0
 
1279F PupM   NOR -18B+33N-28B-31B+40N-16N+37B-19B+35N 4 29 17 1422 +1.00 (K=20)
30  
TAVARES-RIBEIRO Victor

TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 (4 pts)

FISCHER Jean-Claude 1785 / 17ème 0-1
 
HACOUT Michel 1533 / 22ème 0-1
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 1-0
 
RECH Thomas 1540 / 33ème X-X
 
WOZNY Francois 1233 / 37ème 1-0
 
BORDELET Louis 1619 / 24ème 0-1
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1583 / 28ème X-X
 
1260N PpoM   NOR -17N-22B-31N+41B=33B+37N-24B+36N=28B 4 28 15 1478  
31  
FERREIRA Loic

FERREIRA Loic 1610 (3½ pts)

WOZNY Francois 1233 / 37ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème 1-0
 
ZANIN Clement 1279 / 29ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1376 / 9ème X-X
 
FERREIRA Theo 1529 / 10ème X-X
 
BIENVENU Damien 1573 / 12ème X-X
 
LEHERICEY Fabrice 1810 / 20ème 0-1
 
BORDELET Louis 1619 / 24ème 0-1
 
1610N JunM   NOR -37B-32N+30B+29N=9B=10N=12B-20N-24B 33½ 19 1386  
32  
TAVARES-RIBEIRO Floric

TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 (3½ pts)

LEVESQUE Thomas 1995 / 6ème 0-1
 
FERREIRA Loic 1610 / 31ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 / 12ème 0-1
 
HAVARD Jean-Michel 1834 / 23ème 0-1
 
WOZNY Francois 1233 / 37ème 0-1
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 1-0
 
IDIER Matheo 1075 / 26ème X-X
 
RECH Thomas 1540 / 33ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1365 / 39ème 1-0
 
1399N SenM   NOR -6N+31B-12N-23B-37B+36N=26B-33N+39N 30 14½ 1441  
33  
RECH Thomas

RECH Thomas 1540 (3½ pts)

GLOD Philippe 2170 / 8ème 0-1
 
ZANIN Clement 1279 / 29ème 0-1
 
LEMIRE Olivier 1246 / 40ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1365 / 39ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème X-X
 
DURAND Xavier 1233 / 38ème 1-0
 
FISCHER Jean-Claude 1785 / 17ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 1-0
 
HACOUT Michel 1533 / 22ème 0-1
 
1540N SenM   NOR -8N-29B-40N+39B=30N+38B-17N+32B-22N 29½ 14½ 1382  
34  
ZANIN Sylvie

ZANIN Sylvie 1126 (3 pts / +0.20 (K=20))

VAPPEREAU Xavier 1583 (-1.60) / 28ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 1-0
 
ARROUCHE Mehdi 1250 (-6.60) / 16ème 0-1
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 1-0
 
APPAVOU Calixte 1801 (-1.60) / 18ème 0-1
 
BIENVENU Damien 1573 (-1.60) / 12ème 0-1
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 0-1
 
LEMIRE Olivier 1246 (+13.20) / 40ème 1-0
 
DIDRICHE Alain 1560 (-1.60) / 27ème 0-1
 
1126F SepF   NOR -28B+41N-16B+36N-18B-12N-35B+40N-27N 3 29½ 16 1304 +0.20 (K=20)
35  
WOZNY Tao

WOZNY Tao 1330 (3 pts)

BRUGEL Hugo 1806 / 19ème 0-1
 
DIDRICHE Alain 1560 / 27ème 0-1
 
HAVARD Jean-Michel 1834 / 23ème 0-1
 
DURAND Xavier 1233 / 38ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 1-0
 
VARIGAULT Nicole 1054 / 42ème 1-0
 
ZANIN Sylvie 1126 / 34ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 / 12ème 0-1
 
ZANIN Clement 1279 / 29ème 0-1
 
1330N BenM   NOR -19N-27B-23N-38B+41N+42B+34N-12N-29B 3 29 12 1294  
36  
DEMOL Sylvain

DEMOL Sylvain 1440 (3 pts)

DUVERNE Jean-Marie 2038 / 5ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1054 / 42ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1644 / 25ème 0-1
 
ZANIN Sylvie 1126 / 34ème 0-1
 
BAT Anu 1376 / 11ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 0-1
 
DURAND Xavier 1233 / 38ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 1-0
 
1440N SenM   NOR -5B+42N-25N-34B-11N-32B+38N-30B+41N 3 29 12 1275  
37  
WOZNY Francois

WOZNY Francois 1233 (3 pts / -10.00 (K=20))

FERREIRA Loic 1610 / 31ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 20ème 0-1
 
LEMIRE Salomee 1571 (-2.40) / 14ème 0-1
 
DIDRICHE Alain 1560 (-2.60) / 27ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème 0-1
 
ZANIN Clement 1279 (-8.80) / 29ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1054 (+5.40) / 42ème 1-0
 
1233F SenM   NOR +31N-20N-14B-27B+32N-30B-29N-41B+42B 3 28½ 15 1323 -10.00 (K=20)
38  
DURAND Xavier

DURAND Xavier 1233 (3 pts / -9.60 (K=20))

BORDELET Louis 1619 (-1.80) / 24ème 0-1
 
FERREIRA Theo 1529 (-3.00) / 10ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1365 (+3.60) / 39ème X-X
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 1-0
 
IDIER Matheo 1075 (-14.20) / 26ème 0-1
 
RECH Thomas 1540 / 33ème 0-1
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1054 (-4.60) / 42ème X-X
 
LEMIRE Olivier 1246 (+10.40) / 40ème 1-0
 
1233F SepM   NOR -24B-10N=39B+35N-26B-33N-36B=42N+40B 3 26 11½ 1236 -9.60 (K=20)
39  
VALLEE Gilles

VALLEE Gilles 1365 (2½ pts / -15.20 (K=20))

LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 20ème 0-1
 
BIENVENU Damien 1573 (-4.60) / 12ème 0-1
 
DURAND Xavier 1233 (-3.60) / 38ème X-X
 
RECH Thomas 1540 / 33ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1054 (+2.80) / 42ème 1-0
 
BORDELET Louis 1619 (-3.80) / 24ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1583 (-4.40) / 28ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1399 / 32ème 0-1
 
1365F SepM   NOR -20B-12B=38N-33N+42B-24N+41B-28N-32B 28½ 11½ 1314 -15.20 (K=20)
40  
LEMIRE Olivier

LEMIRE Olivier 1246 (2 pts / -35.80 (K=20))

CAVELLIER Loic 1644 (-1.60) / 25ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (-5.00) / 21ème 0-1
 
RECH Thomas 1540 / 33ème 1-0
 
APPAVOU Calixte 1801 (-1.60) / 18ème 0-1
 
ZANIN Clement 1279 (-9.00) / 29ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1054 (+5.00) / 42ème 1-0
 
ZANIN Sylvie 1126 (-13.20) / 34ème 0-1
 
DURAND Xavier 1233 (-10.40) / 38ème 0-1
 
1246F SenM   NOR -25N-21B+33B-18N-29B-41N+42N-34B-38N 2 27 10 1165 -35.80 (K=20)
41  
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme

BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 (2 pts)

BOURSIER Xavier 2040 / 13ème 0-1
 
ZANIN Sylvie 1126 / 34ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1054 / 42ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1260 / 30ème 0-1
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 0-1
 
LEMIRE Olivier 1246 / 40ème 1-0
 
VALLEE Gilles 1365 / 39ème 0-1
 
WOZNY Francois 1233 / 37ème 1-0
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 0-1
 
1440N MinM   NOR -13N-34B-42B-30N-35B+40B-39N+37N-36B 2 23½ 6 1109  
42  
VARIGAULT Nicole

VARIGAULT Nicole 1054 (1½ pt / -12.00 (K=20))

LEMIRE Salomee 1571 (-1.60) / 14ème 0-1
 
DEMOL Sylvain 1440 / 36ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1440 / 41ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (-1.80) / 21ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1365 (-2.80) / 39ème 0-1
 
WOZNY Tao 1330 / 35ème 0-1
 
LEMIRE Olivier 1246 (-5.00) / 40ème 0-1
 
DURAND Xavier 1233 (+4.60) / 38ème X-X
 
WOZNY Francois 1233 (-5.40) / 37ème 0-1
 
1054F VetF   NOR -14B-36B+41N-21B-39N-35N-40B=38B-37N 24 8 1073 -12.00 (K=20)