En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Les échecs, c'est la lutte contre l'erreur.  Johannes Zukertort
Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2012 - Résultats des Normands (et anciens Normands)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Open
de Louviers

Open de Louviers 2018

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2024226 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2012 - Résultats des Normands (et anciens Normands)

(Laisser le pointeur de la souris sur le nom d'un joueur pour avoir des infos sur ce dernier)

 
Cht France - Open B (9 rondes, 74 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
WOLFF Dorian (1240)   +1009B +1009N +1349B -1270N +1120B +1140N -1460B -1410N +1009B 6 1358 13 1362 6/0/3
 
Cht France Poussins (9 rondes, 88 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAILLY Thierry (1460)   +1250N +1240B -1770N +1009B -1928N +1346B +1578B +1530N -1678B 6 1641 12 1632 6/0/3
LERDU Gaspard (1310)   -1564B -1500N -1009B +1009N +1009B -1750N +1280B -1240N +1450N 4 1342 63 887 4/0/5
LE LUID Joseph (1300)   -1530B -1490N -1499N +1110B +1170N -1409B -1240N +1430B -1380N 3 1242 74 777 3/0/6
 
Cht France Poussines (9 rondes, 82 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
LEFEBVRE Jade (1320)   +1100N +1140B +1210N =1370B -1475N +1430B -1400N -1020B +1130N 1334 17 798 5/1/3
GALOPIN Margot (1150)   -1390N +1009B -1374N +1009B -1280N -1009B -1009N +1009B +1060N 4 1177 59 697 4/0/5
 
Cht France Petits Poussins (9 rondes, 82 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
DESERT Thibault (1009)   -1300B -1120N +1060B -1220N +1009B -1260N -1120N -1009B +1009B 3 1009 74 3/0/6
 
Cht France Petites Poussines (9 rondes, 64 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
LE BOULICAUT Gaelle (1009)   -1060B +1010B -1009N +1009N -1040B -1009N +1009B -1010B +1009N 4 1006 40 4/0/5
WOLFF Anya-Raven (1009)   -1009B -1009N +1009B -1009N +1009N -1009B -1009N +1009B +1009N 4 966 46 4/0/5
 
Cht France Benjamins (9 rondes, 100 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BLACTOT Baptiste (1490)   =1663N -1668B +1605N -1592B =1790N -1704B +1636N -1617B =1560N 1562 71 1533 2/3/4
DUFILS Nathan (1730)   =1572B -1560N -1560B =1590N +1580B -1575N -1540N -1590B +1535N 3 1447 86 1490 2/2/5
 
Cht France Benjamines (9 rondes, 95 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
CRAQUELIN Mathie (1625)   +1380N -1460B +1400N =1511B =1525N =1503B =1534N -1665B +1478N 5 1535 33 -7,41 3/4/2
MOUCEL Alize (1040)   -1488B -1380N -1295B +1199N -1250B -1290N EXE -1290B -1300N 2 943 77 714 2/0/7
DOLEANS Chloe (1199)   -1525B -1420N -1450N -1040B EXE -1590N -1080B -1180N -1199B 1 540 81 796 1/0/8
 
Cht France Cadets (9 rondes, 81 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
LEHARANGER Guillaume (1834)   -2407N +1701B -1555N +1709B -2126N +1737B +1597B -2096N +1720B 5 1865 30 +3,86 5/0/4
PETITJEANS Simon (1709)   -2039B +2081N -1883B -1834N +1458B +1773B =1921N -1898N +1757B 1847 42 +16,83 4/1/4
 
Cht France Cadettes (9 rondes, 26 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
COIFFAIT Claire-Alix (1441)   =1697N -1689B -1561N +1640N -1562B +1550B =1613N +1299B +1595N 5 1595 13 +4,16 4/2/3
SUESCUN Melanie (1561)   -1858B =1640N +1441B -1697B -1430N =1481N +1518B -1550N -1718B 3 1473 22 -6,96 2/2/5
 
Cht France Juniors (9 rondes, 49 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
PLESSIS Arnaud (1891)   =2246B =2079N -2187B +1687N -2166B -1985N +1619B -2278N =1855B 1920 37 +4,28 2/3/4
SUESCUN Baptiste (1687)   -2187B -1963N +1731N -1891B +1452N -1972B =1729N -1711B +1674N 1709 43 +3,45 3/1/5
COIFFAIT Casimir (1728)   -2204B -1985N =1674B =1619N +1528B -1963N -1876B +1500N -1926N 3 1675 44 -8,62 2/2/5
 
Cht France Juniors Filles (8 rondes, 12 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08   Pts Perf Place Fide G/N/P
HOURLIER Claire (1960)   +1822B -2043N +1630B =1953B =1807N -2008N =1874B =1971N   4 6 -7,98 2/4/2
 
Cht France Minimes (9 rondes, 100 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
N'GUYEN Emilien (1943)   -1726B =1649N +1686B +1747N +1841B +1762N -2125B =1946N +1865B 6 1939 15 -0,56 5/2/2
DEVAURE Guillaume (1822)   +1589N -2115B +1592N +1689B -1967N -1890B +1490N -2128B +1660N 5 1831 31 +1,09 5/0/4
SARAFIAN Thomas (1796)   -2364B =1646N =1610B +1591N +1592B -1875N =1716B -1726N +1736B 1738 52 -7,37 3/3/3
HACOUT Francois (1646)   -1885N =1796B -1781N +1797B -1758N +1782N -1749B +1649B -1891N 1701 72 +7,25 3/1/5
 
Cht France Minimes Filles (9 rondes, 70 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BRANLANT Albane (1659)   +1388N +1520B -1841N +1593B -2094B +1480N -1954B -1577N +1470B 5 1688 18 -4,30 5/0/4
BUREAU-LEROYER Lola (1389)   =1670N -1695B +1240N =1520B +1520N -1631B +1570N -1442B -1522B 4 1495 39 +0,57 3/2/4
LEROND Anne-Claire (1400)   -1680B +1220N =1607B -1598N +1450B -1728N =1470B -1517N -1327B 3 1391 52 1187 2/2/5
 
Cht France - Open A (9 rondes, 139 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
PICHOT Soren (1380)   -1656N +1200B -1554B +1260N =1530B -1580N =1310B -1240N +1240B 4 1358 85 928 3/2/4
BIGOT Lucie (1410)   -1706B +1270N -1631B -1310N -1349B +1210N +1260B -1300N +1250B 4 1326 92 885 4/0/5
MAUROUARD Lucie (1280)   -1575N -1440B -1130N -1100B +1099N +1099B =1490N -1540B +1270B 1248 108 898 3/1/5
HAMIDI Navid (1575)   +1280B -1742N +1390B -1470N <1410B         2 1470 132 -2,77 2/0/3
 
Cht France Pupilles (9 rondes, 102 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
COIFFAIT Pierre-Basile (1595)   +1410N =1760B =1626N +1380B =1745N +1709B -1791N +1750B =1741N 6 1779 9 +17,99 4/4/1
MIGNOT Enzo (1562)   +1310N +1691B -1706B +1691N -1632B =1644N +1606B +1655N -1709N 1708 23 +16,56 5/1/3
 
Cht France Pupillettes (9 rondes, 93 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAYARSAYKHAN Enerel (1200)   -1425B -1387N -1310B +1099N +1320B -1380N -1320N +1250B =1360N 1256 68 729 3/1/5
LABBE Emma (1410)   +1100N -1680B +1310N -1480B -1250N -1300B -1280N -1270N -1240B 2 1110 79 803 2/0/7