En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Aux échecs on pourrait croire qu'il y a peu de forts joueurs et beaucoup de mauvais. Cependant il y a autant de joueurs qui gagnent que de joueurs qui perdent.  Du "Chat" de Philippe Gueluck
Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2013 - Résultats des Normands (et anciens Normands)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2045254 visiteurs

 2 visiteurs en ligne

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2013 - Résultats des Normands (et anciens Normands)

(Laisser le pointeur de la souris sur le nom d'un joueur pour avoir des infos sur ce dernier)

 
Cht France - Open B (9 rondes, 91 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste (1270)   +1009N -1481B +1030N +1009B +1400N -1420B =1009N -1440B =1290N 5 26 804 4/2/3
LE BOULICAUT Gaelle (1120)   +1009B -1356N -1009B -1009N +1009B -1009N +1009B -1009N +1009B 4 65 679 4/0/5
RANDON Marion (1009)   -1150N -1009B -1009N -1009B EXE -1009B +1009N +1009B -1260N 3 81 0 3/0/6
 
Cht France Poussins (9 rondes, 92 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
WOLFF Dorian (1370)   -1595N +1160B -1558N +1009B +1445N +1523B -1664N -1447B +1440N 5 32 1419 5/0/4
BAILLY Thierry (1445)   +1220B -1750B +1240N -1306N -1370B +1310N -1390B +1240N +1372B 5 35 -3,69 5/0/4
RANDON Valentin (1270)   -1457B -1440N -1439N -1120B +1160B -1180N -1220B +1270B -1160N 2 90 771 2/0/7
 
Cht France Poussines (9 rondes, 77 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
YUAN Beline (1564)   +1204B +1270N +1330B =1350N +1650B +1510N +1434N +1384B -1487N 2 +0,18 7/1/1
WOLFF Anya-Raven (1090)   -1330B -1204N +1009B +1240N -1220B +1230N +1230B =1220N -1090B 42 527 4/1/4
 
Cht France Petits Poussins (9 rondes, 82 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
HENRY Thibault (1300)   +1009B -1100N +1070B =1140N -1070B =1009N -1140B +1010N -1140N 4 51 0 3/2/4
GANCEL Victor (1009)   -1260N -1240B -1009N +1030B +1009N -1240B -1320N +1009B -1320B 3 69 0 3/0/6
 
Cht France Petites Poussines (9 rondes, 62 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BLANQUET Camille (1009)   +1009N -1181B +1009N +1009B +1080N -1240B +1200N -1050B +1040N 6 9 504 6/0/3
MARECHAL-DINELLI Marianne (1010)   +1009B +1009N -1320B +1009N -1009B -1009N +1009B +1009N -1009B 5 21 0 5/0/4
LE BOULICAUT Annaelle (1009)   +1010B +1040B -1220N -1009B +1010N -1020N -1009B -1009N +1010B 4 38 0 4/0/5
 
Cht France Benjamins (9 rondes, 91 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
DEREGNAUCOURT Lucas (1537)   -1739B -1658N +1349B +1620N -1728B -1615N +1431B +1632N =1774B 52 +9,93 4/1/4
MIGNOT Enzo (1613)   +1785B +1760N =1817B -1849N -1715B -1735B -1632N -1420N +1481B 68 -0,02 3/1/5
RIGAUD Titouan (1390)   -1723B -1630N -1569B -1481N EXE =1541N -1300B -1276N +1349B 87 -6,72 2/1/6
 
Cht France Benjamines (9 rondes, 75 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BIGOT Lucie (1380)   -1761B -1280N +1270B +1340N -1440B +1340N =1200B +1480B -1722N 41 1488 4/1/4
BAYARSAYKHAN Enerel (1340)   -1566N +1100B -1476N +1100B -1410N +1405B =1426N +1413B -1406N 43 1386 4/1/4
LABBE Emma (1270)   -1434N -1380B -1380N -1199B EXE +1100N -1420B -1380N -1199N 2 73 757 2/0/7
 
Cht France Cadets (9 rondes, 83 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
N'GUYEN Emilien (2136)   -1693N +1618B +1763N +1867B =2020N +2042B =2403N -2172B =1979N 19 -10,07 4/3/2
LEBLANC Hubert (1763)   -2172N +1574B -2136B +1550N -2007N +1565B -2074N +1627B +1646N 5 34 +9,56 5/0/4
 
Cht France Cadettes (9 rondes, 29 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BRANLANT Albane (1667)   +1432B -2116N +1510B -1538B +1598N +1412B -1858N +1584B -1847N 5 10 +0,00 5/0/4
SUESCUN Melanie (1554)   -1912B -1432N -1582N =1502B +1190N +1419B =1231N +1510B +1598N 5 14 -7,84 4/2/3
 
Cht France Juniors (9 rondes, 28 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
MOUHAMAD Joachin (2220)   +1861N +2044B +2232N -2375N =2276B -2257N +2046B -2060N -2217B 12 -8,55 4/1/4
 
Cht France Minimes (9 rondes, 90 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
SARAFIAN Thomas (1802)   +1471B -1975N +2201N +1914B =2077N -1983B +1923N +1910B -2160B 17 +28,75 5/1/3
LEHARANGER Cyril (1630)   -1869B =1749N =1787B =1742N +1744B -1812N -1718B +1697N +1781B 52 +16,68 3/3/3
 
Cht France Minimes Filles (9 rondes, 72 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
CRAQUELIN Mathie (1516)   =1990B -1853N +1393B -1474N =1300B +1328N +1182B -1741B =1574N 38 +4,68 3/3/3
LEROND Anne-Claire (1356)   -1671N -1800N +1240B +1677B -1601N +1525B -1596N +1130B =1491N 41 +12,52 4/1/4
BUREAU-LEROYER Lola (1491)   =1853B -1990N =1182B =1300N +1270B -1641B -1474N +1468N =1356B 4 46 -4,01 2/4/3
 
Cht France Pupilles (9 rondes, 101 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
COIFFAIT Pierre-Basile (1818)   +1521B +1545N +1606B +1742N =1990B =1872N =1708B =1764N +1889N 7 3 +14,91 5/4/0
LE LUID Joseph (1490)   -1685N +1320B =1587B -1636N +1360B =1600N -1541B -1604N +1233B 4 68 1393 3/2/4
VAUGEOIS Clement (1370)   +1587B -1596N +1533B -1545N -1522B =1540N -1528B +1590B -1580N 77 1432 3/1/5
 
Cht France Pupillettes (9 rondes, 80 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
LEFEBVRE Jade (1236)   =1443N -1311B =1300N -1462N +1160B +1360B =1351N -1332N +1332B 43 +1,07 3/3/3
GALOPIN Margot (1420)   -1190B -1190N -1160B +1070N +1140B -1240N >1190B -1099N -1240B 3 70 0 3/0/6