En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Le jeu d'Echecs est un lac, dans lequel peut se baigner un moucheron et se noyer un éléphant.  Proverbe indien
Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2018 - Résultats des Normands (et anciens Normands)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2044168 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2018 - Résultats des Normands (et anciens Normands)

(Laisser le pointeur de la souris sur le nom d'un joueur pour avoir des infos sur ce dernier)

 
Cht France - Open B (9 rondes, 92 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
ABLIN DE CLAVERIE Timeo (1110)   +1009N +1025B +1011N -1280B =1008N -1009B +1040N +1003B =1010N 6 1169 13 1049 5/2/2
SCHETRIT Sohan (1051)   +1009N -1170B +1009N -1280N =1003B -1140B +1009N +1040B -1008N 1079 44 -6,28 4/1/4
TOURNABIEN Paul (1100)   +1009N -1011B +1009N -1009B -1023N +1009B -1009N +1009B -1020N 4 972 58 341 4/0/5
DASHDAMBA Enkhbayar (1010)   +1008N +1130B -1170N -1110B -1080N +1009B -1170N -1009B -1040N 3 979 73 1020 3/0/6
DECOSTER Sacha (1010)   -1003B +1009N -1280B -1009N +1009B -1009N -1009B +1009B -1009N 3 951 75 326 3/0/6
BAT Sodcetsen (1009)   -1170N +1009B -1080N -1009B +1009N -1009B -1009N -1009B -1009N 2 851 89 0 2/0/7
BESSAEV Camila (1009)   -1155N -1009B -1009N -1009N -1009B -1009B -1009N -1009B -1009B 0 169 92 478 0/0/9
 
Cht France Poussins (9 rondes, 163 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
FAIDI Sami (1117)   +1009B +1230N +1369B =1597N -1528B -1285N +1233B +1289N -1313B 1394 33 +21,37 5/1/3
YUAN Paul (1200)   -1340N +1080B +1013N +1011B -1334N +1529B +1501N =1421B -1653N 1395 38 +20,54 5/1/3
LESEIGNEUR Felix (1260)   -1569B =1120N =1162B +1126N -1120B =1140N +1117B =1143N +1136B 5 1221 64 1224 3/4/2
BELHOSTE Lilian (1251)   -1514B +1110N +1029B +1009N -1421B +1040N -1523N -1157B =1170N 1233 77 -9,58 4/1/4
VARIN Timeo (1190)   +1318B -1369N -1009B +1012N -1010B -1130N =1073B +1096N +1098B 1137 88 1164 4/1/4
BOUZENARD Arthur (1013)   -1120B +1096N -1200B -1162N -1130B +1102B +1120N -1136N +1117B 4 1092 113 +10,05 4/0/5
 
Cht France Poussines (9 rondes, 84 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAT Anu (1198)   -1060N +1021B +1062N +1077B +1105N +1101B -1278N +1101B +1009N 7 1308 7 +11,67 7/0/2
WOZNY Lenaelle (1210)   +1070B -1101N -1060B -1100N -1030N +1009B +1009N -1062B =1040N 985 66 404 3/1/5
DA COSTA Garance-Marie (1009)   -1110N +1080B -1110N -1094B -1080N +1090B +1030N -1070N -1150B 3 971 69 417 3/0/6
DELIN Ines (1110)   +1009B -1290N +1009B +1030N -1101B -1013N -1017B -1009N -1009B 3 973 70 367 3/0/6
DRELY Emy (1090)   -1290B +1009N -1007B -1009N -1010B -1009N +1051N +1009B -1009N 3 970 77 1029 3/0/6
 
Cht France Petits Poussins (9 rondes, 123 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BOSQUET Charles (1200)   +1009N +1009B +1009N -1265B -1009N +1009B +1009N +1009B -1245N 6 1273 15 578 6/0/3
ROUSSELET Jules (1070)   -1009N +1009B +1009N -1007B -1009N -1009B -1009N +1009B +1009N 4 1046 78 330 4/0/5
DASHDAMBA Erkhes (1010)   -1009B +1009N +1001B -1240N -1230B +1009N -1009B -1009N -1009B 3 994 97 1014 3/0/6
PRUNIER-TAVEIRNE Lothaire (1009)   -1070N -1009B =1009N -1009N +1009B =1009B -1170N +1009N -1020B 3 1068 113 0 2/2/5
RENAUX Alexandre (1009)   -1050B -1009N EXE -1009B -1009N -1009N -1009B +1009N -1009B 2 718 120 0 2/0/7
 
Cht France Petites Poussines (9 rondes, 72 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
MIGNOT Elynn (1160)   +1009N +1009B +1010N -1032B +1009N +1009B -1220N +1010B +1120N 7 1292 3 355 7/0/2
PIASSALE Elin (1150)   +1009B -1009N +1009B =1040N -1010B +1009B -1230N +1009N -1010B 1051 37 1040 4/1/4
BESSAEV Victoria (1009)   -1009B +1009N -1009B +1009N -1170B -1009N -1009B +1009N -1009B 3 920 61 0 3/0/6
MENARD Emma (1009)   +1010B -1032N -1010B -1010N <1009B -1009N +1009B -1009N =1010B 870 66 355 2/1/6
SCHETRIT Melynn (1009)   -1010N =1009B -1009N +1010B -1010N -1009N -1009B -1009B -1009N 721 71 0 1/1/7
 
Cht France Benjamins (9 rondes, 160 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
HADIDA Simon (1518)   +1300B +1769N =2016B -1969N -1806B +1751N +1886B -1864B =1720N 5 1810 52 +33,24 4/2/3
CAPTON Rafael (1567)   +1345B +1798N -2072B =1806N -1822B +1808B +1772N -1899N -1744B 1773 75 +24,05 4/1/4
DELIN Aristide (1612)   -1417N +1332B -1973N +1397B -1988B =1419N +1373B -1867N +1420B 1576 91 -4,53 4/1/4
BIENVENU Damien (1629)   -1821N -1388B =1286N =1355B -1373N +1300B +1408N =1573B +1441N 1438 96 -22,49 3/3/3
SOTON Marc-Antoine (1417)   +1612B -1634N =1751B -1775N -1676B +1199N +1585B -1688N -1599N 1533 114 +9,78 3/1/5
BOUZENARD Jules (1441)   +1059N =1655B -1964N =1772B =1704N -1688B -1751B +1330N -1629B 1517 119 +9,52 2/3/4
 
Cht France Benjamines (9 rondes, 85 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
YUAN Beline (2035)   +1299N -1451B +1209N +1429B +1556N =1689B -1665N +1506B +1509N 1812 5 -17,48 6/1/2
BLANQUET Camille (1482)   +1169B =1171N +1309B +1742N -1701B =1640B -1556N +1293N +1371B 6 1561 12 +9,58 5/2/2
VAUGEOIS Oceane (1364)   +1036N -1556B =1047N +1197B -1609N +1379B -1429N +1380B +1507N 1430 22 +8,08 5/1/3
LEVY Raphaelle (1379)   +1080B -1665N +1147B -1543N =1241B -1364N +1171B =1588N =1251B 1339 43 -5,87 3/3/3
LE BOULICAUT Annaelle (1264)   -1705N +1125B -1640N +1047B +1413N -1470N +1309B -1451B -1393N 4 1351 54 +10,51 4/0/5
BELHOSTE Lise (1135)   -1413N -1266B -1280N -1036B -1080N EXE +1008B +1010N -1125B 3 959 78 -12,57 3/0/6
 
Cht France Cadets (9 rondes, 87 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
COIFFAIT Pierre-Basile (2243)   +1812B =1962N =2224B +1935N -2116B +1907N +2018B +1978N -2355B 6 2160 13 -8,96 5/2/2
LEMIERE Maxence (1619)   +2018N -2044B =1863N -1863B -1779N +1484B -1804N +1698B =1744N 4 1769 55 +17,32 3/2/4
LAUNAY Martin (1387)   -1926B -1736N +1631B -1781N +1211B -1753N -1819B -1504N EXE 3 1456 73 +5,81 3/0/6
BENETEAUDESMOULIERES Mael (1587)   -2005N -1818B -1366N +1299B +1284N +1715B -1904N -1779B -1819N 3 1531 74 -6,65 3/0/6
 
Cht France Cadettes (9 rondes, 31 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
ROBERT Sarah (1288)   -1647N -1526B -1494N EXE +1307B -1670B -1504N =1259B +1322N 1331 27 +3,85 3/1/5
 
Cht France Juniors (9 rondes, 40 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
AUVRAY Honorine (2078)   =1606B =2026N =1844B -1793N -1753B +1520N +1460B +1910N =2169B 5 1876 20 -22,30 3/4/2
LEMIERE Clement (1844)   -2222N +1525B =2078N -1910B =1950N +1974B +2074B -2194N -2223B 4 1978 24 +15,63 3/2/4
LEFEBVRE Valentin (1235)   -1974N -1834B -1525N +1681B -1606N -1460B +1399N -1399N =1808B 1356 38 +7,68 2/1/6
 
Cht France Juniors Filles (9 rondes, 11 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
AOUACHRIA Marwa (1687)   +1932B -1952B +1381N +1426N -2165B +1819N =1913B +1849N EXE 1934 3 +26,88 6/1/2
 
Cht France Minimes (9 rondes, 149 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
MARSAULT Tanguy (1783)   +1610N +1125B -2184N =1986B -2015N +2233B =2051B -1944N +1591B 5 1923 50 +17,42 4/2/3
BAILLY Thierry (1726)   +1518B =1921N -1972N =1797B +1888N -1944B +1926N -1826B +1910N 5 1896 57 +20,91 4/2/3
ALLIOT Alexis (1888)   -2163B -1706N +1460B +1585N -1726B +1704N +1739B +1610N -2173B 5 1806 58 -10,02 5/0/4
ROUSSEL Maxime (1815)   -2015N +1501B +1473N -2066B =1695N -1560B =1608N +1612B =1712N 1694 84 -14,96 3/3/3
FALCK Gabriel (1626)   +1317N -1819B -1899B =2047N -1887B =1489N -1473B -1518N +1216B 3 1509 129 -14,72 2/2/5
MOREL Theo (1459)   -1706B +1611N -1808B -1713N -1585B =1210N -1744B -1460N +1125N 1378 141 -8,48 2/1/6
 
Cht France Minimes Filles (9 rondes, 74 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
SIMON Fleur (1571)   -1183B +1244N +1298B +1018N +1719B -1903N -1865B +1331N -1801B 5 1542 24 -3,71 5/0/4
LEMIRE Salomee (1530)   +1150B -1862B -1239N +1189N +1233B -1331N +1189B +1300N -1784B 5 1404 29 -16,93 5/0/4
LEMIERE Charlotte (1380)   -1862N +1189B +1081N =1621B -1480N -1623N =1125B =1668B +1239N 1423 34 +5,42 3/3/3
 
Cht France - Open A (9 rondes, 182 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
GUIGNARD Jonathan (1460)   +1276B +1247N +1171B -1955N +1246B +1266N +1378B -1610B +1210N 7 1581 7 +12,88 7/0/2
VAUGEOIS Simon (1423)   +1250N -1787B +1181N +1212B +1242N +1592B -1522N +1541B +1584N 7 1653 9 +26,47 7/0/2
RANDON Valentin (1511)   +1298N -1296B +1199N +1292B -1350N +1238B +1267N +1242B +1435N 7 1504 11 -1,58 7/0/2
LEFEBVRE Jade (1391)   +1240B -1592N +1149B +1216N +1085B =1544B +1493N +1492N -1955B 1568 12 +21,17 6/1/2
LE BOULICAUT Gaelle (1251)   -1429B +1048N +1054B -1085N =1138B +1110N +1481B -1367B +1220N 1295 48 -2,18 5/1/3
BENETEAUDESMOULIERES Elian (1479)   +1280B =1290N +1175B -1365N -1220B -1201N +1100B +1200N +1196B 1306 50 -13,18 5/1/3
LEMIRE Axel (1292)   =1492B +1409N +1100B -1511N =1449B +1180N -1592B +1192N -1429B 5 1413 52 +8,90 4/2/3
PROD'HOMME Thomas (1350)   +1220B +1541N -1955B +1193N +1511B -1446N -1246B +1237N -1296B 5 1422 53 +5,89 5/0/4
JONQUAY Timothee (1306)   -1544N +1099B -1130N +1083B +1172N +1136B +1085N -1430B -1487N 5 1286 58 -5,35 5/0/4
BEAURAIN Yanis (1136)   +1044B +1320N -1554B -1296N +1280B -1306N -1302B +1231N +1264B 5 1326 61 +16,30 5/0/4
DESERT Thibault (1231)   +1359N -1447B -1038N -1054B +1048N +1091B -1089N -1136B +1083N 4 1110 115 -15,21 4/0/5
ANGOT Mathis (1091)   +1196B -1280N +1262B -1264B -1232N -1231N -1270B +1010N +1233B 4 1181 127 +11,78 4/0/5
CHAUVIN Hugo (1127)   -1020N +1042B -1318N -1381N -1023B +1060B +1038N -1276B +1047N 4 1095 129 -1,68 4/0/5
LAUNAY Jade (1006)   +1099B +1220N -1430N -1242B -1199N -1172B -1323N +1083B -1130N 3 1080 147 +0,06 3/0/6
ANGOT Arthur (1083)   +1189N -1287B -1298N =1323B +1175N -1359B -1200B =1233N -1231B 3 1135 148 +5,56 2/2/5
LE BOULICAUT Arthur (1090)   -1193N -1181B -1323N -1120B +1158N +1028B -1180N +1038B -1270B 3 1046 160 1154 3/0/6
ANGOT Emma (1004)   +1099N -1170B -1207N -1130N -1250B -1070B +1060N +1130B -1099N 3 1019 161 -2,36 3/0/6
VAN STEEN Jordan (1130)   -1028B -1023N -1044B +1099N =1020B -1064N -1070B -1004N +1158B 880 171 773 2/1/6
VAUGEOIS Mathys (1070)   -1171B -1130B +1158N -1270N -1262B -1130N -1010B -1130N -1020B 1 805 179 987 1/0/8
 
Cht France Pupilles (9 rondes, 165 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAT Bilguun (1951)   +1471B +1544N +1604B -1884N +1494B -1813N +1484B =1624N =1397B 6 1753 20 -18,39 5/2/2
MARAINE Louis Ermiyas (1438)   =1698N -1660B +1241N +1261B -1706N +1285B +1197N -1761B +1267N 1534 39 +11,89 5/1/3
LEVY Theo (1366)   =1508B -1761N +1241B +1267N -1639B =1287N -1221B +1301N +1177B 5 1418 53 +6,52 4/2/3
BROUDIC Keryann (1517)   -1378N +1315B =1307N =1332B =1327N +1316B +1322N -1232B =1353N 5 1360 65 -18,10 3/4/2
MARLIERE-LEPRETRE Corentin (1158)   -1316N +1320B -1397N =1365B =1348N -1330B =1315N -1241B +1065N 1213 122 +7,26 2/3/4
ABLIN-DE CLAVERIE Nathan (1241)   -1358N =1099B -1366N +1210B -1365N -1149B +1122B +1158N -1404B 1188 123 -11,69 3/1/5
 
Cht France Pupillettes (9 rondes, 95 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
DUFEUX Elia (1223)   +1081N -1485B -1124N +1065B +1078N +1165B -1530N +1131B -1206N 5 1247 33 +3,00 5/0/4
BENETEAUDESMOULIERES Lorine (1078)   =1215B +1273N -1227B +1356N -1223B -1175N =1110B +1165B +1133N 5 1248 37 +21,00 4/2/3
RANDON Marion (1109)   -1322N +1020B -1191N +1017B =1378N +1227B =1226N -1215B +1163B 5 1235 40 +11,94 4/2/3
MARECHAL-DINELLI Marianne (1120)   -1360N -1060B -1081N -1020B +1099N +1017B -1050N +1009B -1094N 3 926 80 1050 3/0/6
LEMIERE Manon (1009)   EXE -1267N -1163B -1081B -1094N +1099B -1090N -1120N -1040B 2 742 83 -16,14 2/0/7