En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Les Echecs, c'est le mouvement de pièces se mangeant l'une l'autre.  Marcel Duchamp
Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2019 - Résultats des Normands (et anciens Normands)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2469246 visiteurs

 36 visiteurs en ligne

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2019 - Résultats des Normands (et anciens Normands)

(Laisser le pointeur de la souris sur le nom d'un joueur pour avoir des infos sur ce dernier)

 
Cht France - Open B (9 rondes, 122 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
VARIN Timeo (1189)   +1009N +1010B -1038N +1010B +1010N +1036B +1020N +1279B +1009N 8 1405 2 +2,01 8/0/1
TOURNABIEN Paul (1080)   +1009B -1009N +1009B -1009N +1009B +1009N +1009B -1036N +1009B 6 1172 23 359 6/0/3
DASHDAMBA Enkhbayar (1030)   +1009N -1009B +1009N +1009B -1350N +1009B -1166N -1009B +1009N 5 1152 43 489 5/0/4
HARCHAOUI Elian (1010)   -1009N +1009B =1009N +1009B -1270B +1009N -1008B =1009N +1009B 5 1124 46 331 4/2/3
DECOSTER Sacha (1010)   +1009N -1279B =1009N -1009B -1009N +1083B -1009N +1009B +1110N 1104 62 1181 4/1/4
BENETEAUDESMOULIERES Neo (1010)   +1009B -1270N +1009B -1230B -1009N -1009N +1009B -1009N -1009B 3 960 100 0 3/0/6
POUPARD Adrien (1009)   +1010B -1046N -1009B -1009N +1009B -1010N -1009B -1083N +1009B 3 924 104 388 3/0/6
 
Cht France Poussins (9 rondes, 155 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
YUAN Paul (1241)   -1545N +1090B +1021N =1009B +1009N +1589B +1430N +1632B -1646N 1528 14 +27,84 6/1/2
LELIEVRE Clement (1009)   +1090B =1180N -1337B +1208N -1241B -1399N -1128B =1090N +1084B 4 1156 97 1113 3/2/4
FAIDI Ilyas (1044)   -1142B -1009N +1218B =1233N +1280B -1204N -1146B -1210N +1110B 1095 118 +2,97 3/1/5
VILLIER Leandre (1091)   +1009B +1260N -1628B =1348N -1326N -1215B =1200N -1221B -1021N 3 1126 126 -10,78 2/2/5
 
Cht France Poussines (9 rondes, 93 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAT Anu (1467)   +1070B +1090N +1150B +1235N +1158B =1322N +1264B +1208N -1142B 1459 3 -3,44 7/1/1
BREHAUT Diane (1171)   +1035B +1009N +1009B -1322B +1080N +1110N -1208B +1056N =1033B 1291 9 -2,83 6/1/2
DRELY Emy (1035)   -1171N +1099B +1120N +1230B +1115B -1452N -1141B -1150N +1148B 5 1208 31 +13,68 5/0/4
MIGNOT Elynn (1170)   +1034N -1056B +1050N =1060B -1033N =1009B =1055N +1050B -1065N 1061 44 931 3/3/3
DOUDOUX Justine (1010)   -1148B +1080N +1150B -1141N -1150B -1059N -1090N +1110B +1120N 4 1077 59 439 4/0/5
DEMAN Constance (1070)   -1009N -1010B -1034N =1009B +1099N -1009N =1009B +1009B +1010N 4 1022 68 357 3/2/4
 
Cht France Petits Poussins (9 rondes, 136 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BOSQUET Charles (1180)   +1009N +1009B +1009N -1247B +1029N +1084B -1209N +1009B +1275N 7 1352 6 1181 7/0/2
TAVARES-RIBEIRO Victor (1179)   -1009B =1009N +1009N +1050B <1052B =1009N -1009B +1009N -1009B 4 1073 86 +0,00 3/2/4
DASHDAMBA Erkhes (1133)   +1009B -1009N -1009B +1009N +1009B -1178N -1009B +1009N -1009B 4 1022 87 -4,37 4/0/5
ROGER Aolis (1009)   +1020B -1148N -1010B -1009N +1009B -1009N -1009B +1009N +1009B 4 1000 91 1084 4/0/5
BOSSARD Alexis (1009)   -1307N -1009B -1009N +1009B +1009N -1009B -1009N -1009B -1009N 2 872 130 630 2/0/7
 
Cht France Petites Poussines (9 rondes, 75 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
POUPARD Marie (1009)   +1009B -1010N -1009B +1009N +1009B +1010N +1009B -1150N +1009B 6 1168 16 0 6/0/3
PIASSALE Elin (1080)   +1009N +1009B -1010N +1009B -1009N +1009B -1009N +1009N -1150B 5 1075 24 0 5/0/4
BATCHULUUN Enkhotgon (1009)   -1009B -1009N +1009B -1009N +1009B +1009N +1100N -1080B -1009N 4 996 47 0 4/0/5
DAMDIN Anais (1009)   -1125N -1050B -1009N +1009B -1009N -1009B +1009N +1009B +1009N 4 987 54 448 4/0/5
 
Cht France Benjamins (9 rondes, 151 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
CAPTON Rafael (1773)   -2105B +1557N +1476B +1425N -1950B =1462N =1625B +1443N -2167N 5 1730 48 -5,39 4/2/3
PIASSALE Nils (1722)   -1967N +1464B =1485N +1427B -1920B +1595N +1435B =1845N -1875B 5 1708 58 -1,80 4/2/3
HENRY Thibault (1625)   -1815N +1046B =1334N +1464B -1841N +1427B =1773N =1942B =1760B 5 1660 62 +4,38 3/4/2
GUIGNARD Jonathan (1441)   =1601B =1561N +1681B -1774N -1640B =1593N +1595B =1624N +1652B 5 1676 65 +27,89 3/4/2
DELAGE Jonas (1476)   +1247N +1718B -1983N -1842B -1669N -1634B +1221N -1693B -1373N 3 1466 125 -1,39 3/0/6
LEBOUCHER Aymeric (1395)   =1561B -1601N -1687N -1290B -1515B +1245N =1602N +1570B -1525N 3 1391 139 -0,72 2/2/5
 
Cht France Benjamines (9 rondes, 88 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BLANQUET Camille (1641)   +1225N +1370B -1524N +1341B =1512N +1450B =1486N +1492B +1705N 7 1676 3 +3,28 6/2/1
LE BOULICAUT Annaelle (1253)   -1803B +1113N =1617N -1536B +1093N +1067B -1450N +1406B +1370N 1448 22 +24,12 5/1/3
SECOUARD Lucie (1207)   -1573B +1067N -1405N +1105B -1399N +1092B -1341N +1051B -1295N 4 1220 59 +1,52 4/0/5
RANDON Marion (1174)   +1493B -1486N -1350B =1009N -1406B +1093B -1067N -1067N =1073B 3 1107 70 -8,30 2/2/5
 
Cht France Cadets (9 rondes, 114 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
NAVROTESCU Vlad-Andrei (1892)   +1477B +2301N -2015B +1644N +2008B -2099N -2229B +1791N -1932B 5 1985 36 +11,65 5/0/4
ROUSSEL Maxime (1765)   +1095N -1943B +1395N +1930B -1962N -1888N +1930B +1823B -1981N 5 1842 38 +9,67 5/0/4
VAUGEOIS Simon (1576)   -1981B +1259N +1846B -1866N -1802B =1851B +1707N =1804N +1791B 5 1807 49 +27,51 4/2/3
ALLIOT Alexis (1830)   +1338N +2034B -2024N -2131N +1682B -1334N =1706B +1646B -1885N 1774 59 -7,03 4/1/4
BENETEAUDESMOULIERES Mael (1624)   -2002B +1279N -1866B +1050N -1821B +1382N -1791B +1435N -1799B 4 1583 76 -4,62 4/0/5
LAUNAY Martin (1382)   -1833N -1687B +1095N +1634B -1766N -1624B =1504N =1707B +1615N 4 1562 77 +20,31 3/2/4
LEMIRE Salomee (1700)   -2174N +1419B -2034N -1405B +1330N =1539B +1438N -1851B -1557N 1544 87 -18,76 3/1/5
DESERT Thomas (1315)   -1802B -1615N -1488B =1140N =1497B +1050N -1516B -1402N +1309B 3 1295 103 -2,48 2/2/5
 
Cht France Cadettes (9 rondes, 32 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
SIMON Fleur (1572)   -1883N +1187B -1654N +1256B =1740N =1837B -1538N +1439B -1791B 4 1553 21 -2,51 3/2/4
 
Cht France Juniors (9 rondes, 55 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
LEMIERE Maxence (1591)   -1969B -1767N -1727B +1659N +1470N -1664B +1742N -1709B +1540N 4 1655 37 +7,80 4/0/5
 
Cht France Juniors Filles (9 rondes, 13 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
AOUACHRIA Marwa (1738)   +1445B +1679N +1742B +1720N =1892B =1953N +1616B +1338N +1531N 8 2007 1 +24,90 7/2/0
 
Cht France Minimes (9 rondes, 161 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
HADIDA Simon (1885)   =2143B -1989N +1847B -1672N +1494B =1660N =1801B +1683N +1760B 1864 38 -2,65 4/3/2
BAILLY Thierry (1887)   =2147B -2221N =1849B +1615N +1741B =1683N =1965N -2261B +1719N 5 1951 48 +8,07 3/4/2
SOTON Marc-Antoine (1566)   =1760B +1764N -1873B =1835N +1848B -1858N -1849B -1719B =1692N 1714 122 +16,62 2/3/4
JONQUAY Timothee (1559)   -1749B -1806N -1929B +1386N -1881N =1260B -1337N +1338B +1309N 1469 132 -10,51 3/1/5
RANDON Valentin (1558)   -1741B -1770N -1902N =1378B -1338N -1432N EXE +1070B +1481B 1390 135 -18,72 3/1/5
FALCK Gabriel (1723)   +1533B -1967N =2143B -2198N +1629B -1962B -1615N =1631B -1621N 3 1681 137 -5,29 2/2/5
BENETEAUDESMOULIERES Elian (1530)   +1719B -1862N -1890B -1824N -1743N +1151B -1697N -1847B -1386N 2 1467 157 -6,83 2/0/7
 
Cht France Minimes Filles (9 rondes, 77 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
YUAN Beline (1977)   +1309N +1585B -1695N +1481B +1673N =1812B +1575N -1775N +1582B 1818 5 -13,83 6/1/2
VAUGEOIS Oceane (1555)   =1147N +1116B +1582B -2041N -1455B +1162N +1395B -1861N +1368B 1535 19 -2,53 5/1/3
TALBIOUI Chirine (1117)   -1465N +1221B +1388N -1516B +1309N +1481B =1647N -1608B -1302N 1413 35 +31,70 4/1/4
LEMIERE Charlotte (1397)   -1110B =1220N =1189B +1162N =1184B +1147N +1672B -1582N -1888B 1340 36 -7,15 3/3/3
LE BOULICAUT Gaelle (1324)   -2041N -1197B -1201N =1260B +1050N +1128B +1147N -1374B +1207B 1254 43 -8,77 4/1/4
 
Cht France - Open A (9 rondes, 253 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
FERREIRA Theo (1581)   +1299N +1339B +1149N -1442B +1330N +1405B =1473N +1470B +1431N 1651 3 +5,93 7/1/1
BROUDIC Keryann (1473)   +1265B +1309N +1150B +1072N +1575B -1625N =1581B +1587N =1482N 7 1623 7 +15,96 6/2/1
ROBICHON Pierre (1418)   =1219B =1441N +1176B +1214N +1164B -1587N +1286B +1327N +1194B 7 1508 8 +9,26 6/2/1
BOSQUET Clement (1518)   -1281B +1194N +1191B +1252N +1327B +1375N -1194B =1356N +1309B 1443 21 -7,40 6/1/2
PROD'HOMME Thomas (1405)   +1214B -1937B +1178N +1211N +1150B -1581N +1204B +1164N -1772B 6 1487 28 +8,44 6/0/3
AMARA Mehdi (1461)   -1247N +1199B +1190N =1272B -1233N +1175B +1246N +1307B =1302N 6 1362 48 -12,07 5/2/2
DELAGE Kenael (1072)   +1162N +1210B +1431N -1473B -1587N -1282B +1212N +1271N =1290B 1392 57 +30,08 5/1/3
LEMIERE Evann (1575)   +1290N +1335B +1146N +1425B -1473N -1394B +1234N -1359B -1279N 5 1369 73 -24,21 5/0/4
BENETEAUDESMOULIERES Lorine (1212)   +1387B +1429N -1727B -1408N +1085B -1357N -1072B +1104N +1096B 5 1323 94 +13,96 5/0/4
BEAURAIN Yanis (1223)   -1429B =1106N +1099B +1080N -1419B =1096N +1104B +1387N -1396B 5 1278 106 +0,27 4/2/3
ALLIOT Paul (1209)   -1373N -1081B -1043N +1040B +1070N +1120B +1096N -1359B =1104N 1143 131 -17,79 4/1/4
ANGOT Mathis (1246)   -1457N +1106B =1060N -1030B +1100N -1106B +1110N -1162B +1099B 1138 133 -9,05 4/1/4
CHAUVIN Hugo (1045)   =1133N +1120B -1193N -1206B +1300N -1220B +1175N -1330B +1180N 1206 134 +7,70 4/1/4
DESERT Thibault (1271)   -1482N +1120B +1096N -1617B +1160N -1578B +1146N -1072B -1149N 4 1230 139 -11,58 4/0/5
ANGOT Arthur (1106)   +1010B -1246N -1309B +1290B -1275N -1199N +1010B +1199N -1223B 4 1155 159 -15,24 4/0/5
LEMIERE Manon (1009)   +1099B +1199N -1625B -1286N -1199B +1162N -1199B -1181N +1120B 4 1180 161 1051 4/0/5
ANGOT Emma (1146)   +1060N -1302B -1373N +1009B -1299N +1009B -1258N =1004B -1014N 1084 179 -19,77 3/1/5
LAUNAY Jade (1031)   -1121B +1099N -1232B =1170N +1120B -1213N -1176B +1120N -1193B 1073 193 -12,64 3/1/5
VAUGEOIS Mathys (1050)   =1135B -1120N -1559B -1120N +1099B -1110N -1120B +1099B +1099N 1035 200 988 3/1/5
LE BOULICAUT Arthur (1070)   -1162B -1176N +1278B -1191N -1209B +1210N -1199B -1129N +1009B 3 1046 206 910 3/0/6
BELHOSTE Lise (1067)   -1158B =1110N +1214N -1220B =1133N -1164B -1120N -1100B +1099B 3 1024 219 +1,16 2/2/5
DEMAN Victoire (1085)   +1170B =1213N -1372B -1270N -1162B =1194B -1162N =1210B =1010N 3 1076 222 -2,12 1/4/4
VAN STEEN Jordan (1090)   -1175N -1009B =1258N -1214B +1150N -1199B -1321N -1010B +1009N 966 235 913 2/1/6
 
Cht France Pupilles (9 rondes, 169 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAT Bilguun (2163)   +1540N +1636B +1642N +1652B +1772N -2276B =1701N +1609B =1611N 7 2039 4 -9,80 6/2/1
PIASSALE Mael (1553)   -1385N +1370B +1286N +1321B -1768N +1313B -1738N +1380B -1206N 5 1458 61 -11,45 5/0/4
LEMIRE Axel (1606)   +1413B -1772N -1322B +1307N +1311B +1384N -1274B -1401N +1323B 5 1430 63 -20,00 5/0/4
BELHOSTE Lilian (1313)   +1184B -1474N +1609B =1540N =1528B -1553N -1453B =1474B +1199N 1446 81 +16,28 3/3/3
FAIDI Sami (1297)   -1162B +1191N -1584B -1543N +1077B +1444N -1422B +1414B =1540N 1375 95 +9,80 4/1/4
ZANIN Clement (1209)   =1323B =1326N -1474B -1401N -1540N +1182B -1444B +1099N +1321B 4 1322 114 +7,84 3/2/4
LESEIGNEUR Felix (1255)   -1384N =1181B +1077N -1435B -1399N +1071B =1414N -1328B -1428B 3 1182 145 -9,07 2/2/5
 
Cht France Pupillettes (9 rondes, 92 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
DUFEUX Elia (1386)   -1117B +1099N +1161B =1240N =1263B +1170N -1274B +1199N +1155B 6 1317 19 -12,02 5/2/2
BOSQUET Camille (1110)   -1378N +1037B +1290N -1312B -1281N -1009B +1080N +1010B -1190N 4 1146 62 -2,31 4/0/5
WOZNY Lenaelle (1160)   -1585B -1072N +1080B -1090N +1070B -1016N -1099B +1099N +1009B 4 1097 63 547 4/0/5