En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Kasparov joue bien en ce moment, car il a beaucoup d'ennemis.  Un jeune maître
Vous êtes ici :   Accueil » Suivi des clubs Normands en interclubs - Saison 2018 / 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2182711 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Suivi des clubs Normands en interclubs - Saison 2018 / 2019

Nationale 1 - Groupe A - Ronde 9 - 17/03/2019
Guingamp (19 pts / 5-6ème) Tours 1 (11 pts / 12ème) 7 1 Chartres
Gouesnou (13 pts / 11ème) C'Chartres Echecs (27 pts / 1er) 0 6 Chartres
Cherbourg Octeville (15 pts / 9ème) Drancy (17 pts / 8ème) 2 5 Drancy
Juvisy 1 (18 pts / 7ème) Lisieux (14 pts / 10ème) 6 2 Drancy
Bois-Colombes 1 (19 pts / 5-6ème) Poitiers-Migne Echecs 1 (20 pts / 3-4ème) 1 6 Sucé sur Erdre
Clichy 2 (23 pts / 2ème) Echiquier de l'Erdre (20 pts / 3-4ème) 1 5 Sucé sur Erdre
Nationale 2 - Groupe Ouest - Ronde 9 - 17/03/2019
Avoine (16 pts / 7ème) Brest Usam 1 (15 pts / 8ème) 2 2 Avoine
Le Mans 1 (19 pts / 2-3ème) Quimper (12 pts / 10ème) 2 3 Avoine
Rennes Paul Bert 1 (19 pts / 2-3ème) Exempt (0 pt / 12ème)    
Yffiniac 1 (9 pts / 11ème) Agneaux Saint-Lo 1 (23 pts / 1er) 2 6 Yffiniac
La Bruffiere (18 pts / 4-6ème) Le Vesinet (18 pts / 4-6ème) 3 3 La Bruffiere
C.E. Nantes (13 pts / 9ème) Creteil (18 pts / 4-6ème) 3 5 La Bruffiere
Nationale 2 - Groupe Nord - Ronde 9 - 17/03/2019
Issy-Les-Moulineaux 1 (22 pts / 2ème) Lille Universite Club 2 (18 pts / 6-7ème) 7 0 Issy-Les-Moulineaux
Arras (20 pts / 3-4ème) Tour Blanche 1 - Paris (19 pts / 5ème) 2 3 Henin-Beaumont
Henin-Beaumont (20 pts / 3-4ème) Issy-Les-Moulineaux 3 (13 pts / 11-12ème) 4 2 Henin-Beaumont
Marcq et Lys 1 (17 pts / 8ème) Clichy 3 (18 pts / 6-7ème) 4 4 Marcq et Lys
Grand-Quevilly (13 pts / 11-12ème) Tremblay-En-France (26 pts / 1er) 1 7 Grand-Quevilly
Ecouen (16 pts / 9ème) Neuville-En-Ferrain 1 (14 pts / 10ème) 3 3 Ecouen
Nationale 3 - Groupe 7 - Ronde 7 - 17/03/2019
Rouen 1 (14 pts / 3-6ème) Le Fresne-Conches 1 (9 pts / 10ème) 8 0 Rouen
Bihorel (15 pts / 2ème) Gournay en Bray 1 (21 pts / 1er) 0 6 Gournay
Louviers 1 (13 pts / 7-9ème) Dieppe 1 (13 pts / 7-9ème) 2 5 Dieppe
Gonfreville 2 (14 pts / 3-6ème) Saint-Hilaire-Petitville (14 pts / 3-6ème) 4 2 Gonfreville
Saint-Thomas - le Havre 1 (13 pts / 7-9ème) Caen Alekhine (14 pts / 3-6ème) 4 4 Le Havre
Nationale 4 - Normandie 1 - Ronde 7 - 31/03/2019
Caen Alekhine 2 (10 pts / 5-7ème) Flers-Briouze 1 (12 pts / 3-4ème)     Caen Alekhine
Flers-Briouze 2 (10 pts / 5-7ème) Herouville Saint-Clair (10 pts / 5-7ème)     Flers
Equeurdreville (16 pts / 2ème) Granville (8 pts / 8ème)     Equeurdreville
Cherbourg 2 (12 pts / 3-4ème) Agneaux-Saint-Lo 2 (18 pts / 1er)     Cherbourg
Nationale 4 - Normandie 2 - Ronde 7 - 31/03/2019
Doudeville (8 pts / 7-8ème) Echiquier du Pays de Bray 2 (11 pts / 5ème)     Gournay-en-Bray
Dieppe 2 (10 pts / 6ème) Montivilliers (13 pts / 4ème)     Montivilliers
La Riviere Saint Sauveur (18 pts / 1er) Rouen 2 (14 pts / 2-3ème)     Rouen
Saint-Thomas 2 (8 pts / 7-8ème) Criquebeuf (14 pts / 2-3ème)     Criquebeuf
Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 7 - 31/03/2019
Bonsecours (16 pts / 1-3ème) Mortagne (14 pts / 4ème)     Mortagne
Grand-Quevilly 2 (10 pts / 6ème) Orbec (16 pts / 1-3ème)     Orbec
Vernon (12 pts / 5ème) Evreux (16 pts / 1-3ème)     Evreux
Louviers 2 (6 pts / 7-8ème) Verneuil (6 pts / 7-8ème)     Verneuil
Régionale Normandie - Groupe A - Ronde 7 - 31/03/2019
Agneaux-Saint-Lo 3 (11 pts / 4ème) Flers-Briouze 3 (14 pts / 1er)     Agneaux
Caen Avant-Garde (13 pts / 2ème) Granville 2 (7 pts / 6ème)     Caen Avant-Garde
Equeurdreville 2 (10 pts / 5ème) Cherbourg 3 (5 pts / 7ème)     Equeurdreville
Régionale Normandie - Groupe B - Ronde 7 - 31/03/2019
L'Aigle 2 (11 pts / 3-5ème) Herouville Saint-Clair 2 (6 pts / 7ème)     L'Aigle
L'Aigle 1 (12 pts / 1-2ème) Lisieux 2 (11 pts / 3-5ème)     L'Aigle
Mathieu (11 pts / 3-5ème) Deauville (12 pts / 1-2ème)     Mathieu
( pt / ème) ( pt / ème)
Régionale Normandie - Groupe C - Ronde 7 - 31/03/2019
Gonfreville 4 (18 pts / 1er) Echiquier de Petit Caux 1 (17 pts / 2ème)     Petit Caux
Evreux 2 (8 pts / 6-8ème) Grand-Quevilly 3 (13 pts / 3-4ème)     Grand-Quevilly
Gisors 1 (11 pts / 5ème) Dieppe 3 (8 pts / 6-8ème)     Dieppe
Gonfreville 3 (13 pts / 3-4ème) Le Fresne-Conches 2 (8 pts / 6-8ème)     Conches en Ouche
Orne 1 - Groupe A - Ronde 6 - 31/03/2019
Mortagne au Perche 2 (13 pts / 1er) Flers-Briouze 4 (8 pts / 3ème)     Mortagne au Perche
Chanu (6 pts / 4ème) L'Aigle 3 (11 pts / 2ème)     Chanu