Texte à méditer :  Kasparov joue bien en ce moment, car il a beaucoup d'ennemis.  Un jeune maître
Vous êtes ici :   Accueil » Suivi des clubs Normands en interclubs - Saison 2017 / 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1856623 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Suivi des clubs Normands en interclubs - Saison 2017 / 2018
Nationale 1 - Groupe A - Ronde 4 - 19/11/2017
Cherbourg Octeville (5 pts / 11-12ème) Lisieux (5 pts / 11-12ème) 3 3 Gonfreville
Guingamp (8 pts / 6-8ème) Gonfreville l'Orcher (9 pts / 4-5ème) 3 3 Gonfreville
Poitiers-Migne Echecs 1 (8 pts / 6-8ème) Rueil-Malmaison (10 pts / 2-3ème) 2 2 Tours
Villejuif (9 pts / 4-5ème) Echiquier de l'Erdre (7 pts / 9ème) 3 3 Tours
Tours (6 pts / 10ème) J.E.E.N. - Paris (8 pts / 6-8ème) 1 5 Tours
Chartres Echecs Metropole - Leves (10 pts / 2-3ème) Club 608 - Paris (11 pts / 1er) 1 3 Tours
Nationale 2 - Groupe Ouest - Ronde 3 - 19/11/2017
Brest Usam 1 (5 pts / 3-4ème) Rennes Paul Bert 1 (4 pts / 5ème) 4 1 BREST
Exempt (2 pts / 9-10ème) La Bruffiere (3 pts / 6-8ème)    
Grand-Quevilly (3 pts / 6-8ème) Saint-Thomas - le Havre 1 (5 pts / 3-4ème) 3 3 LE HAVRE
Agneaux Saint-Lo 1 (7 pts / 1er) C.E. Nantes (3 pts / 6-8ème) 2 2 NANTES
Quimper (2 pts / 9-10ème) Gouesnou (6 pts / 2ème) 3 4 QUIMPER
Nationale 3 - Groupe 7 - Ronde 2 - 19/11/2017
Bihorel (5 pts / 2-3ème) Mortagne au Perche (2 pts / 8-10ème) 5 1 Conches-en-Ouche
Caen Alekhine (4 pts / 4-5ème) Mantes en Yvelines (3 pts / 6-7ème) 3 4 Orbec
Dieppe 1 (6 pts / 1er) Orbec (2 pts / 8-10ème) 3 2 Rouen
Exempt (2 pts / 8-10ème) Le Fresne-Conches 1 (4 pts / 4-5ème) 0 0
Rouen 1 (5 pts / 2-3ème) Louviers 1 (3 pts / 6-7ème) 3 3 Louviers
Nationale 4 - Normandie 1 - Ronde 2 - 19/11/2017
Agneaux Saint-Lo 2 (5 pts / 2-3ème) Caen Alekhine 2 (5 pts / 2-3ème) 4 4 Agneaux
Flers-Briouze (4 pts / 4-6ème) Caen Alekhine 3 (2 pts / 7-8ème) 4 3 Briouze
Saint-Hilaire-Petitville (6 pts / 1er) Cherbourg-Octeville 2 (4 pts / 4-6ème) 4 2 Saint-Hilaire-Petitville
Equeurdreville (4 pts / 4-6ème) Granville (2 pts / 7-8ème) 7 0 Equeurdreville
Nationale 4 - Normandie 2 - Ronde 2 - 19/11/2017
Montivilliers 1 (2 pts / 7-8ème) Rouen 2 (4 pts / 4-6ème) 2 4 Rouen
St Thomas 2 (4 pts / 4-6ème) Grand Quevilly 2 (4 pts / 4-6ème) 5 3 Grand Quevilly
Criquebeuf 1 (6 pts / 1er) Doudeville 1 (2 pts / 7-8ème) 4 3 Doudeville
La Riviere Saint Sauveur 1 (5 pts / 2-3ème) Gonfreville 2 (5 pts / 2-3ème) 3 3 Gonfreville
Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 2 - 19/11/2017
Louviers 2 (2 pts / 5-6ème) Dieppe 2 (4 pts / 3ème) 0 7 Dieppe
Vernon 1 (6 pts / 1-2ème) Verneuil 1 (2 pts / 5-6ème) 4 2 Verneuil
Echiquier du Pays de Bray 1 (3 pts / 4ème) Exempt (0 pt / 8ème)     Evreux
Echiquier du Pays de Bray 2 (1 pt / 7ème) Bonsecours 1 (6 pts / 1-2ème) 1 6 Bonsecours
Régionale Normandie - Groupe A - Ronde 2 - 19/11/2017
Agneaux Saint-Lo 3 (3 pts / 4-7ème) Flers-Briouze 3 (2 pts / 8-10ème) 3 1 Agneaux
Agneaux Saint-Lo 4 (3 pts / 4-7ème) Flers-Briouze 2 (4 pts / 2-3ème) 3 1 Agneaux
Granville 2 (2 pts / 8-10ème) Caen Avant-Garde (4 pts / 2-3ème) 2 3 Granville
Cherbourg 3 (2 pts / 8-10ème) Equeurdreville 2 (6 pts / 1er) 0 5 Cherbourg
Régionale Normandie - Groupe B - Ronde 2 - 19/11/2017
Orbec 2 (2 pts / 6-8ème) L'Aigle 2 (6 pts / 1-3ème) 0 5 Orbec
Le Fresne-Conches 2 (6 pts / 1-3ème) L'Aigle 1 (4 pts / 4-5ème) 2 1 Conches en Ouche
Lisieux 2 (4 pts / 4-5ème) Evreux 2 (2 pts / 6-8ème) 3 1 Lisieux
Deauville (2 pts / 6-8ème) Herouville Saint-Clair (6 pts / 1-3ème) 2 3 Deauville
Régionale Normandie - Groupe C - Ronde 2 - 08/10/2017
Beaumont le Roger 1 (2 pts / 6-8ème) Evreux 1 (6 pts / 1-2ème) 1 4 Evreux
Criquebeuf 2 (2 pts / 6-8ème) Gisors 1 (6 pts / 1-2ème) 1 2 Gisors
Grand Quevilly 3 (5 pts / 3-4ème) Rouen 3 (2 pts / 6-8ème) 3 1 Rouen
Gonfreville 3 (5 pts / 3-4ème) Vernon 2 (4 pts / 5ème) 5 0 Vernon
Championnat départemental 76 - Groupe A - Ronde 4 - 19/11/2017
Echiquier du Pays de Bray 3 (10 pts / 1er) Bellanger 1 (8 pts / 3-5ème) 3 1 Echiquier du Pays de Bray
Maromme 1 (9 pts / 2ème) Dieppe 3 (8 pts / 3-5ème) 3 1 Maromme
Gonfreville 4 (8 pts / 3-5ème) Grand Quevilly 4 (5 pts / 6ème) 3 1 Gonfreville
Orne 1 - Groupe A - Ronde 1 - 19/11/2017
Chanu 1 (3 pts / 1-2ème) L'Aigle 3 (1 pt / 3-4ème) 5 3 Chanu
Mortagne 2 (3 pts / 1-2ème) Chanu 2 (1 pt / 3-4ème) 8 0 Mortagne au Perche
Eure 1 - Groupe A - Ronde 2 - 18/11/2017
Louviers 3 (2 pts / 3ème) Le Fresne-Conches 3 (6 pts / 1-2ème) 0 4 Louviers
Gisors 2 (6 pts / 1-2ème) Le Fresne-Conches 4 (0 pt / 4-5ème) 3 F Gisors