En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Toutes les manoeuvres exécutées sur une colonne ouverte ont pour but ultime l'intrusion définitive sur la septième ou la huitième rangée, en plein coeur de la position ennemie.  Nimzovich
Vous êtes ici :   Accueil » Nouvelles
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2786686 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

Nouvelles

Coupe 2000 - phase régionale - le 04/02/2007 23:48 par xbo

Louviers accueillait la phase régionale de la coupe 2000 aujourd'hui. 16 équipes représentant 7 clubs de Haute-Normandie étaient engagées. Ce nombre permettait de qualifier 4 équipes pour le tour suivant.

Les équipes qualifiées :

  1. Elbeuf 1
  2. Louviers 1
  3. Vernon 1
  4. Vernon 2

Coupe 2000 - Phase régionale

Les parties peuvent être visualisées ici.

Liste des participants

Cavaliers Avre 1
(1755)
Cedric Lacour
(1909)
Daniel Haudrechy
(1870)
Guus Van Lingen
(1710)
Karim Chkili
(1530)
Cavaliers Avre 2
(1465)
Pierre-Yves Quillien
(1470)
Adrien Accad
(1390)
Gaelle Lepy
(1499)
Gilles Philibert
(1500)
Conches 1
(1623)
Julien Roussel
(1720)
Damien Saint-Gilles
(1530)
Jean-Yves Leroy
(1760)
Anton Tonkonog
(1480)
Conches 2
(1247)
Joel Aveline
(1499)
Raphael Van Hyfte
(1180)
Florian Aveline
(1099)
Aurelien Aveline
(1210)
Conches 3
(1242)
Francois Van Duyse
(1499)
Jonathan Goy
(1070)
Vincent Signat
(1199)
Remi Questiaux
(1199)
Elbeuf 1
(1909)
Sylvain Fournier
(1936)
Wilfried Goy
(1920)
Thierry Tridant
(1980)
Eric Colard
(1800)
Elbeuf 2
(1500)
Vivien Leost
(1490)
Daniel Turquer
(1530)
Alain Catlla
(1480)
Denis Mignon-Godefroy
(1499)
Evreux
(1473)
Tristan Didierjean
(1740)
Antoine Dasilva
(1420)
Gregory Delengaigne
(1360)
Philippe Quevauvilliers
(1370)
Grand Quevilly 1
(1857)
Besim Javor
(1955)
Joachin Mouhamad
(1884)
Bruno Abert
(1820)
Macello Santarnecchi
(1767)
Grand Quevilly 2
(1768)
Francois Buchard
(1810)
Valentin Cheveux
(1760)
Jeremy Lefrancois
(1710)
Joel Varin
(1790)
Grand Quevilly 3
(1592)
Laurent Bouvignies
(1720)
Cyril Cleaud
(1650)
Sandrine Wandelle
(1600)
Jawad Nourzai
(1399)
Patrick Lierville
(1650)
Vernon 1
(1760)
Boris Richard
(1860)
Benoit Duhamel
(1880)
Frederic Rosen
(1800)
Francois Rugel
(1499)
Vernon 2
(1502)
Patrick Lapersonne
(1560)
Bernard Weber
(1499)
Serge Legendre
(1580)
Olivier Jeanjean
(1370)
Louviers 1
(1808)
Christophe Dallery
(1940)
Andre Berrou
(1790)
Laurent Berrou
(1770)
Serge Arinal
(1730)
Louviers 2
(1568)
Gerard Bonte
(1710)
Dominqiue Grenet
(1620)
Jean-Pierre Bergot
(1430)
Jean-Charles Fischhoff
(1510)
Louviers 3
(1270)
Guy Frigere
(1530)
Robert Prieur
(1180)
Francois-Marie Voegele
(1060)
Christophe Paris
(1310)