Les clubs listés sont les clubs Normands ainsi que les clubs opposés à des clubs Normands en interclubs
Agneaux Saint-Lo (A50007 - N1_A, N3_7, N4NOR1_, R1NORA_A) - 54 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 M08553 JOLLY Jean-Francois 2367 A Elo-
2 J56879 FEDORYSHYN Ievgenii 2185 A Elo-
3 A00166 AMOYAL Pierre 2135 A  
4 E50855 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2124 A Elo+
5 Y22749 AUVRAY Honorine 2102 A Elo+
6 S01875 AUVRAY Simon 2082 A  
7 Y02654 DELALEE Paul 2062 A Elo-
8 E02646 BENETEAU Hubert 2013 A Elo+
9 K09259 GUERINEAU Gregoire 1889 A Elo-
10 A10456 TINTURE Laurent 1832 A  
11 J55073 ALLIOT Alexis 1795 A Elo-
12 N10202 ZAGHEDOUD Thomas 1790 A  
13 K70830 LEMIERE Evann 1753 A Elo+
14 J57120 PIASSALE Nils 1705 A Elo-
15 H54814 RIOULT Nathan 1691 A  
16 A10642 URBAIN Lionel 1606 A Elo+
17 C54294 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1597 A Elo-
18 E02882 DESMOULIERES Axelle 1594 A Elo-
19 A09067 RENAULT Jean-Pierre 1593 A Elo+
20 H57793 GIAUFER-SAUBERT Corentin 1578 A Elo+
21 E50958 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1549 A Elo+
22 K58601 PIASSALE Mael 1525 A Elo-
23 K70829 BOSQUET Clement 1518 A  
24 B53386 MIRGUET Bernard 1479 A  
25 L50439 PIASSALE Eric 1478 A Elo+
26 N10973 DUTHEIL David 1439 A  
27 S00011 DUMONT Aline 1417 A Elo+
28 A03541 DURAND Denis 1396 A Elo+
29 C06663 TINTURE Bernard 1366 A Elo-
30 K61105 ANGOT Mathis 1279 A Elo-
31 P57833 VARIN Frederic 1274 A Elo-
32 M73679 VARIN Timeo 1240 A Elo-
33 H72497 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1230 A  
34 V01636 BORDAS Alain 1228 A  
35 K72993 TALBIOUI Chirine 1208 A  
36 R55150 BOSQUET Patrick 1199 A  
37 K50793 ALLIOT Paul 1183 A  
38 M51956 LOUIS Daniel 1177 A Elo+
39 S52927 LELIEVRE Clement 1147 A  
40 N51949 BECHET Guislain 1100 A  
41 P66833 AGUERSSIF Julien 1100 A  
42 R70506 MANGON Benjamin 1099 A  
43 R71086 NOEL Armand 1099 A  
44 S52070 HANOU Pierre 1099 A  
45 L55280 BOSQUET Camille 1089 A  
46 M66322 PIASSALE Elin 1080 A  
47 M73018 ANGOT Arthur 1070 A  
48 R55145 MARTIN-RENOUF Charles 1060 A  
49 N53010 BOSQUET Charles 1047 A Elo+
50 R52070 JOLIVET-LE ROUET Niino 1030 A  
51 P68778 AGUERSSIF Fanny 1030 A  
52 K61102 ANGOT Emma 1025 A Elo+
53 P70306 BENETEAUDESMOULIERES Neo 1010 A  
54 P64657 MARIE Hugo 1010 A  
Bihorel (S76037 - N3_7) - 11 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 C04202 LEONARDON Marc 2168 A Elo+
2 N09992 ROBERT Frederic 2084 A Elo-
3 A06542 LEONARDON Jean 2004 A Elo-
4 A06265 LE BOURHIS Dominique 1985 A Elo-
5 N11258 RABIA Karim 1885 A Elo+
6 X07019 LELEU Andre 1775 A Elo-
7 A08602 PINCHON Henri 1752 A Elo-
8 B52414 HAMON Jerome 1627 A  
9 A03233 DIET Bertrand 1536 A Elo-
10 A05321 HUCY Jean-Louis 1450 A  
11 T52384 PAROUTEAU Arthur 1199 A  
Caen Alekhine (A14001 - N3_7, N4NOR1_, R1NORA_A) - 62 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 C03901 LAPLANCHE Denis 2055 A Elo+
2 A10413 THOMAS Olivier 1955 A Elo-
3 W02489 GUILLE Jean-Luc 1917 A Elo+
4 A02154 CHATELIER Christian 1913 A  
5 D05689 DURRIEU Philippe 1892 A Elo-
6 A00548 BARON Jacques 1872 A Elo-
7 B53378 VIOT Gabriel 1835 A Elo+
8 D00095 JURKIW Laurent 1789 A  
9 U03527 AGGOUNE Liza 1781 A Elo+
10 C57016 OLLAGNIER Aurelien 1780 A Elo-
11 R01754 TURMEL Fabien 1776 A Elo-
12 R02456 GUESDON Florent 1740 A  
13 R14933 CHATELAIN Laurent 1685 A  
14 E06568 JAMINION Maximilien 1681 A  
15 D03871 SECHERY Dominique 1661 A  
16 N62717 ABRAHAMYAN Mikayel 1657 A Elo-
17 K74889 MARTINEAU Christophe 1644 A Nouveau
18 C07607 GIL Miguel 1621 A Elo+
19 H61487 CASANOVAS Tony 1600 A  
20 Z03190 LANGMANN Dimitri 1600 A  
21 D54135 MARIE Olivier 1491 A  
22 D50868 COSTEROUSSE Quentin 1478 A Elo+
23 K01246 MONPELLIER Alain 1450 A  
24 Y16962 GUYOMARD Thomas 1380 A  
25 P01880 TOUBLANC Joel 1375 A Nouveau
26 N54775 ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1350 A Elo+
27 Z06944 SIMON Jean-Pierre 1341 A  
28 P01739 SIMEON Daniel 1301 A  
29 A10401 THOMAS Andre 1297 A  
30 P10361 PENET Eric 1291 A Nouveau
31 H73737 HELIE Raymond 1270 A Nouveau
32 Z05673 CAHU Francois 1263 A  
33 A69416 BAZIN Nicolas 1234 A  
34 H74022 CORNIC Guillaume 1220 A  
35 C00690 BLAIN Jean-Baptiste 1220 A  
36 S54833 SCHERER Theo 1199 A  
37 P65172 OCHANDO Pablo 1199 A  
38 T53977 BESNIER Arthur 1199 A Licence
39 H65097 EUDELINE Valentin 1199 A  
40 X00664 WEHRUNG Berthilde 1199 A  
41 P64616 LEGUERNEY Antonin 1199 A  
42 U04583 MABIRE David 1199 A  
43 K51307 GUIMBAULT Axel 1199 A  
44 S64871 TROUVE Jonathan 1199 A  
45 M68278 CASANOVAS Thomas 1120 A  
46 Y11400 PREVOST Michele 1116 A  
47 S56137 HUREL Gabriel 1099 A Licence
48 R50521 BEAUVIALA Arto 1099 A  
49 S53339 LUVSAN Orchlon 1099 A  
50 R54115 BATCHULUUN Emujin 1099 A  
51 N52644 JAMINION Raphael 1050 A  
52 N69007 ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1046 A  
53 R59592 HENRY Georges 1046 A  
54 R50526 BUON Alfred 1010 A  
55 R50524 BEAUVIALA Appoline 1010 A  
56 S53341 LUVSAN Uchral 1009 A  
57 R50529 GUILLERM Yoann 1009 A  
58 R54114 BATCHULUUN Enkhotgon 1009 A  
59 R52860 HU Jeremy 1009 A  
60 S51516 GANBAT Tushig 1009 A  
61 M68277 CASANOVAS Mathieu 1009 A  
62 M63562 BOUVIER MENARD Bilal 1008 A Elo-
Gonfreville (S76019 - D76_A, N1_A, N3_7, R1NORC_C) - 96 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 S59018 FEDOROV Alexei 2555 A Elo+
2 U01145 MIEZIS Normunds 2490 A Elo-
3 G03517 VALLIN Guillaume 2372 A  
4 V00846 CHARMETEAU Sven 2356 A Elo+
5 A08316 PAYEN Arnaud 2343 A Elo+
6 A06343 LEFEBVRE Herve 2275 A Elo-
7 A03057 DEPYL Pascal 2188 A Elo+
8 N05855 JEANNE Mickael 2139 A Elo+
9 A10764 VAUGEOIS Cyrille 2094 A Elo-
10 L00990 KULPA Jerome 1971 A  
11 V00475 FROMENTIN Sebastien 1943 A Nouveau
12 A04148 FRUTEAU Sabine 1939 A Elo+
13 A10765 VAUGEOIS Stephane 1930 A Elo-
14 G01982 LECHEVALIER Sven 1854 A Elo-
15 E06653 BLONDEL Jerome 1847 A Elo-
16 C52871 BOHAER Xavier 1833 A  
17 K50745 BLANQUET Camille 1693 A Elo-
18 A50175 PINEAU Jean-Jacques 1689 A Elo-
19 C67220 THOMAS Yohann 1640 A Elo+
20 E53605 VAUGEOIS Simon 1636 A Elo-
21 D51954 BERRIFFE William 1632 A Elo-
22 H67381 SOTON Marc-Antoine 1603 A Elo-
23 J50283 DUFEUX Patrice 1584 A Elo+
24 H64439 VAUGEOIS Oceane 1572 A Elo+
25 L09896 UGUEN Virginie 1540 A  
26 K69434 BROUDIC Keryann 1481 A Elo+
27 M51427 VASSET Francois 1443 A Elo+
28 C57246 MERCENNE Jerome 1431 A Elo+
29 R62642 LARDY Timothee 1407 A Elo+
30 L50715 DUFEUX Elia 1396 A Elo-
31 E06655 BLONDEL Jean-Michel 1393 A Elo-
32 K50750 JONQUAY Timothee 1390 A Elo-
33 J50290 DESERT Thomas 1388 A Elo+
34 N50189 FAIDI Sami 1359 A Elo+
35 J50294 LE BOULICAUT Annaelle 1317 A Elo-
36 J50293 LE BOULICAUT Gaelle 1269 A Elo-
37 N56895 LESEIGNEUR Felix 1267 A Elo+
38 M50422 DUFEUX Lidwine 1252 A Elo+
39 N55413 HEUDE Philippe 1239 A Elo-
40 J72503 DESERT Jacques 1237 A  
41 K77291 FONTAINE Robin 1209 A Elo-
42 S70600 LARDY Pascal 1201 A  
43 N50215 FLEURY Jovan 1199 A  
44 P58749 THAUVEL Fabrice 1199 A  
45 N50187 RIGOULT Tim 1199 A  
46 K66005 LALLEMAND Titouan 1199 A  
47 T51790 LEROY Adrien 1199 A  
48 P60385 LEGRIX Baptiste 1199 A  
49 P50385 GALLIER Clement 1199 A  
50 K65990 LE BOULICAUT Loic 1174 A  
51 M59724 LEFEBVRE Paul 1174 A Elo+
52 J50291 DESERT Thibault 1161 A Elo-
53 N64959 FAIDI Ilyas 1147 A Elo+
54 K71915 BLANQUET Alexandre 1137 A  
55 H53371 AUVRAY Dominique 1136 A  
56 R62649 CARLE Thomas 1133 A Elo-
57 R63634 LECOMTE-DELAHOULLIER Maxence 1099 A  
58 T51786 JUVIER Lucas 1099 A  
59 N54250 THORY Thibaut 1099 A  
60 N54142 FONTAINE Alexis 1099 A  
61 N56319 NALBANDYAN Arthur 1099 A  
62 T51777 FLEURY Noah 1099 A  
63 R50110 CARE Sasha 1099 A  
64 P57385 MARTINS MAGALHAES Gabin 1099 A  
65 M52498 DROULOUT Paul 1091 A Elo+
66 P54338 GAPENNE Frederic 1060 A  
67 H64442 PETIBON Baptiste 1059 A Elo-
68 N66431 PIERRE Nael 1050 A  
69 M50426 DUBOC Hugo 1050 A  
70 L50720 VAUGEOIS Mathys 1050 A  
71 N55414 SCHETRIT Sohan 1040 A Elo-
72 R50114 RENAUX Alexandre 1033 A Elo-
73 L50717 LE BOULICAUT Arthur 1012 A  
74 R50206 PRUNIER-TAVEIRNE Lothaire 1010 A  
75 M53392 HARP Jean Michel 1010 A  
76 R50106 SCHETRIT Melynn 1010 A Nouveau
77 R51066 RENAUX Emma 1010 A  
78 S53419 TONERIE Clement 1009 A  
79 T51792 SOBCZYK Tiago 1009 A  
80 T51788 JUVIER Maxime 1009 A  
81 S54446 ANQUETIL AUGER Celian 1009 A  
82 P53462 LESCOT Lubin 1009 A  
83 P64992 GUERIN Eliot 1009 A  
84 T51770 CAUVIGNY Eliott 1009 A  
85 N50188 AL YAREMI Nadim 1009 A  
86 P54340 NICLOT Matthias 1009 A  
87 S50030 LESCOT Cassian 1009 A  
88 R50210 FAIDI Wouissam 1009 A  
89 S63225 ROBINE Ewen 1009 A  
90 R60686 GODEFROY Solan 1009 A  
91 M50802 TONERIE Theo 1009 A Elo+
92 T51795 LESEIGNEUR Marius 1009 A  
93 T51783 JENAMY Enzo 1009 A  
94 P66183 DROULOUT Marie 1009 A  
95 R60520 DAMDIN Anais 1009 A  
96 S50922 BAILLEUL Hugo 1009 A  
Grand Quevilly (S76014 - D76_A, N3_7, N4NOR3_, R1NORC_C) - 33 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 C06664 TIRARD Hugo 2377 A Elo+
2 A02411 COLLIOU Yannick 2181 A Elo+
3 L03842 HURE Damien 2178 A Elo+
4 P00158 LE CLEZIO Sylvain 2029 A Elo+
5 E50721 ASHANINA Olga 1959 A  
6 V15973 LUCIA Nicolas 1840 A Elo-
7 U00715 LEPETIT Stephane 1837 A Elo-
8 N14084 JAVOR Besim 1787 A Elo-
9 R01787 GEYSSENS Nathalie 1669 A  
10 A10564 TRIBILLAC Benoit 1644 A Elo+
11 H07033 SERANO Vincent 1624 A Elo+
12 A07787 MORICET Michel 1621 A Elo+
13 R00314 PRIEUR Emilie 1573 A  
14 R00878 WANDELLE Sandrine 1570 A Elo-
15 R07748 LEVEQUE Jean-Claude 1549 A  
16 P55835 COQUELIN Jonathan 1545 A  
17 A01736 CADINOT Alain 1465 A  
18 K02081 CHAIX Gerard 1434 A Elo+
19 E51438 MIGNOT Philippe 1371 A Elo-
20 R57435 SERANO Hubert 1363 A  
21 M61824 PAVALUTA George 1352 A  
22 P52266 DOUBLET Arnaud 1332 A  
23 J07642 LARIVIERE Xavier 1326 A Elo+
24 L55179 ZANIN Clement 1321 A Elo+
25 P52532 TROTTIER Leo 1321 A Elo+
26 V03244 PANIER Yves 1209 A  
27 K71766 DEMOL Sylvain 1201 A  
28 P50915 GOURY Gabin 1070 A  
29 N68150 ZANIN David 1029 A  
30 M54585 ZANIN Sylvie 1025 A  
31 T54131 KAMMOU Amina 1009 A  
32 S69070 LUCIA Maxandre 1009 A  
33 T53569 CHATRE Nathan 1009 A  
La Riviere Saint Sauveur (A14010 - N3_7, R1NORB_B) - 25 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 N06968 CROUTTE Stephane 2215 A  
2 A54558 LEMIERE Clement 1911 A Elo+
3 D54923 MORICE Thomas 1861 A Elo-
4 C53133 DECAEN Melvyn 1782 A  
5 Z09507 KOVARSKI Olivier 1750 A  
6 B68143 LEMIERE Maxence 1613 A Elo+
7 H54119 RANDON Valentin 1567 A Elo+
8 G56082 CLAUDE Thierry 1489 A Elo-
9 L73255 ROCHER Elian 1437 A Elo+
10 L57681 MOREL Eric 1420 A  
11 E56458 LEMIERE Charlotte 1343 A Nouveau
12 N23428 POUPARD Beatrice 1199 A  
13 T54880 POUPARD Jean-Philippe 1199 A  
14 T54364 BOSSARD Cyril 1199 A  
15 T54881 POUPARD Caroline 1199 A  
16 K50754 RANDON Marion 1116 A Elo+
17 R57812 POUPARD Adrien 1099 A  
18 L57676 BARRE Clement 1020 A  
19 S55158 BOSSARD Alexis 1009 A  
20 P67513 THIENPONT Michel 1009 A  
21 K76654 LEMIERE Manon 1009 A Nouveau
22 P51515 RENARD Alice 1009 A Nouveau
23 R57813 POUPARD Marie 1009 A  
24 P51499 BARRE Elise 1009 A Nouveau
25 T55595 DUDOUIT Auguste 1009 A Nouveau
Louviers (S27009 - N3_7, R1NORC_C) - 20 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 A00886 BERSOULT Francois 2183 A Elo-
2 E50992 BAILLY Thierry 1958 A Elo+
3 R03896 DALLERY Christophe 1903 A Elo+
4 D01539 ABDAT Rachid 1886 A Elo+
5 A01431 BOURSIER Xavier 1864 A Elo+
6 H06341 QUAEGEBEUR Alain 1850 A Elo+
7 N13682 PAON Didier 1839 A  
8 D54637 AKNOUCHE Abdesslem 1778 A  
9 B00557 BERROU Andre 1713 A Elo+
10 S02695 LAFTOUHI Mohammed 1593 A Elo-
11 K02896 BERROU Olivier 1540 A  
12 N06047 ARINAL Serge 1503 A Elo-
13 R07205 BAILLY Yannick 1409 A  
14 A52636 PARIS Christophe 1389 A Elo-
15 R56265 GITTON Francois 1358 A  
16 D00547 GRENET Dominique 1340 A Elo-
17 R65073 NIAUX Christian 1199 A  
18 T55477 BERTRAND Marc 1199 A Nouveau
19 W09733 VOEGELE Francois-Marie 1108 A  
20 N57103 GITTON Maxence 1027 A Elo-
Rouen (S76008 - D76_A, N3_7, N4NOR3_) - 30 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 K13856 MEDGHOUL Sherif 2140 A Nouveau
2 A00046 ADYEL Samir 2065 A Elo+
3 F00210 SALAUN Nicolas 2051 A Elo-
4 B64785 LEBRUN Elias 1865 A Elo+
5 P00167 DERBESSE Cyril 1830 A  
6 V14529 VENIAT Nicolas 1826 A Elo-
7 Z02162 BRUGEL Hugo 1785 A Elo-
8 A04912 GUILLAUMAT Jean-Pierre 1775 A Elo+
9 S06481 ADLIG Musa 1771 A Elo-
10 T52303 ESCRIHUELA Thomas 1770 A  
11 F00103 VIGNERON Frederic 1757 A Elo+
12 M07965 ABABSA Tufek 1584 A Elo-
13 S01935 ROSEL Fabrice 1499 A  
14 D00348 NOBLE Emmanuel 1492 A Elo-
15 F00196 ZINOUN Said 1442 A  
16 A03318 DORIN Herve 1406 A Elo-
17 R53253 SEMIDA Lahbib 1289 A  
18 L54344 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1230 A  
19 D60329 FILIN Yoann 1199 A  
20 A51233 COUSIN Benjamin 1199 A  
21 D57476 CHAN David 1199 A  
22 T54655 DECHAMPS Bernard 1199 A  
23 T54660 AGRATI Jean-Marc 1199 A  
24 M51653 JEAN Wandrille 1080 A  
25 R60839 BAT Sodcetsen 1073 A  
26 H05097 MARIE Isabelle 1048 A  
27 T52305 SAUVAGE Victor 1009 A  
28 T54657 EL MACHKOURI Zakaria 1009 A  
29 T54658 EL MACHKOURI Yassine 1009 A  
30 L66760 JEAN Gabriel 1007 A  
Saint Hilaire Petitville (A50005 - N3_7) - 15 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 C06895 VERON Cyprien 2050 A Elo+
2 C04522 MARIE Guillaume 2045 A Elo-
3 J00101 HOULGATE Anthony 1907 A Elo+
4 H06349 QUELLEC Yannick 1887 A Elo+
5 A06591 LE REVEREND Lionel 1770 A  
6 A02339 CLIN Christian 1757 A Elo-
7 F00128 LOURDEL Dimitri 1728 A Elo-
8 V00062 ARAS Bernard 1637 A Elo-
9 N05531 SAMSON Pierre 1550 A  
10 A03594 DUVAL Michel 1528 A Elo+
11 M07776 BRAY Patrice 1450 A  
12 B57101 LEGENDRE Thibaut 1447 A  
13 A00716 BEKAERT Xavier 1269 A Elo-
14 R60291 ZAYER Nadji 1199 A  
15 M50654 JEANNE Lysandre 1170 A  
Saint-Thomas (S76087 - N3_7, R1NORC_C) - 26 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 A03095 DESBONNES Samy 2270 A Elo+
2 A10358 THEON Pierre 2138 A  
3 A09020 REDON Bruno 2109 A Nouveau
4 A01800 CAMI Vincent 1913 A Elo-
5 U01388 CHION Alexandre 1907 A Elo-
6 L00980 ALLABATRE Steeve 1885 A Elo-
7 A02646 CULLERON Franck 1877 A  
8 A00201 ANDRIEU Philippe 1807 A Elo+
9 H04764 LEVY Claude 1769 A Elo+
10 A02908 DELARUELLE Christian 1702 A Elo+
11 J06415 MOINE Jean-Yves 1570 A Elo-
12 H53373 VAUTIER Driss 1549 A Elo-
13 P52458 TOUBAL Abd El Majid 1533 A Elo+
14 P59001 OLLIVIER Florent 1469 A  
15 G60122 HAVARD Alain 1451 A Elo+
16 M50585 TINEL Jean-Jacques 1321 A Elo+
17 U08336 FREMOND Gilles 1199 A  
18 K53612 GALINON Francois 1199 A Nouveau
19 A10763 VAUDRY Gerard 1196 A  
20 H02068 DAMBRUNE Laure 1142 A  
21 M61766 BRAHMI Mohamed 1113 A Nouveau
22 R52791 DELARUELLE Elisabeth 1045 A  
23 T55617 MARTIROSYAN Arman 1009 A Nouveau
24 T55618 SOW Idriss 1009 A Nouveau
25 T54372 SIMON Lothaire 1009 A  
26 T55616 MARTIROSYAN Artur 1009 A Nouveau