Nationale 1 - Groupe A - Ronde 9 - 15/03/2020
Exempt (0 pt / 16ème) Club 608 - Paris (17 pts / 1er)    
Agneaux Saint-Lo (7 pts / 11ème) J.E.E.N. - Paris (11 pts / 6-7ème)     Club 608 - Paris
Poitiers-Migne Echecs (10 pts / 8ème) Cergy-Pontoise Echecs (8 pts / 9-10ème)     La Membrolle sur Choisille
Clichy 2 (14 pts / 3-4ème) La Membrolle sur Choisille (8 pts / 9-10ème)     La Membrolle sur Choisille
Lisieux (11 pts / 6-7ème) Echiquier de l'Erdre (15 pts / 2ème)     Lisieux
Gonfreville l'Orcher (14 pts / 3-4ème) Guingamp (13 pts / 5ème)     Lisieux
Nationale 2 - Groupe Nord - Ronde 8 - 15/03/2020
Boulogne sur Mer (13 pts / 6-8ème) Gournay en Bray (17 pts / 4ème)     Boulogne sur Mer
Neuville-En-Ferrain (12 pts / 9ème) Drancy 2 (10 pts / 11ème)     Lille
Marcq et Lys (13 pts / 6-8ème) Issy-Les-Moulineaux 3 (8 pts / 12ème)     Issy lès Moulineaux
Franconville (19 pts / 1-2ème) Henin-Beaumont (15 pts / 5ème)     Lille
Lille Universite Club 2 (11 pts / 10ème) St Just en Chaussee (13 pts / 6-8ème)     Lille
Villepinte (18 pts / 3ème) Arras (19 pts / 1-2ème)     Villepinte - Clos Maurice Aubrac, av Marius Petipa
Nationale 3 - Groupe 7 - Ronde 6 - 15/03/2020
Agneaux-Saint-Lo 2 (10 pts / 6-7ème) Rouen (11 pts / 3-5ème)     Agneaux-St Lô
Saint-Hilaire-Petitville (10 pts / 6-7ème) Bihorel (12 pts / 2ème)     Saint-Hilaire
Saint-Thomas - le Havre 1 (7 pts / 8-9ème) Louviers (11 pts / 3-5ème)     Louviers
Gonfreville 2 (7 pts / 8-9ème) Grand-Quevilly (15 pts / 1er)     Le Grand-Quevilly
Caen Alekhine (11 pts / 3-5ème) La Riviere Saint Sauveur (6 pts / 10ème)     Caen
Nationale 3 - Groupe 11 - Ronde 6 - 15/03/2020
Franconville 2 (14 pts / 1-3ème) Bois-Colombes 3 (9 pts / 5-6ème)     Bois-Colombes
Evreux (8 pts / 7-8ème) Carrieres sur Seine (7 pts / 9ème)     Evreux
Enghien-Les-Bains (14 pts / 1-3ème) Cergy Pontoise 2 (14 pts / 1-3ème)     Enghien-Les-Bains
Magnanville (9 pts / 5-6ème) Tremblay en France 2 (12 pts / 4ème)     Magnanville
Nationale 4 - Normandie 1 - Ronde 5 - 15/03/2020
Flers-Briouze (8 pts / 4-5ème) Herouville St-Clair (9 pts / 3ème)     Briouze
Cherbourg 2 (8 pts / 4-5ème) Agneaux-St-Lo 3 (7 pts / 6-7ème)     Cherbourg
Equeurdreville (10 pts / 2ème) Caen Alekhine 2 (11 pts / 1er)     Equeurdreville
Granville (4 pts / 8ème) Caen Avant-Garde (7 pts / 6-7ème)     Granville
Nationale 4 - Normandie 2 - Ronde 5 - 15/03/2020
Doudeville 1 (4 pts / 7ème) Fou du Roi Montivilliers 1 (5 pts / 5-6ème)     Montivilliers
Echiquier du Pays de Bray 2 (5 pts / 5-6ème) Bonsecours (7 pts / 3-4ème)     REPORTE - date non définie
Petit Caux (7 pts / 3-4ème) Dieppe 1 (12 pts / 1er)     Dieppe
Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 5 - 15/03/2020
Conches 1 (11 pts / 1-2ème) Rouen 2 (7 pts / 5-6ème)     Rouen
Verneuil (4 pts / 8ème) Vernon 1 (6 pts / 7ème)     Vernon
Orbec 1 (11 pts / 1-2ème) L'Aigle 1 (8 pts / 4ème)     L'Aigle
Grand-Quevilly 2 (10 pts / 3ème) Mortagne au Perche (7 pts / 5-6ème)     Mortagne au Perche
Régionale Normandie - Groupe A - Ronde 5 - 15/03/2020
Mathieu (14 pts / 1er) Granville 2 (7 pts / 5-7ème) 4 1 Mathieu
Flers-Briouze 3 (7 pts / 5-7ème) Caen Alekhine 3 (10 pts / 2-3ème)     Flers
Flers-Briouze 2 (10 pts / 2-3ème) Equeurdreville 2 (5 pts / 8ème)     Flers
Régionale Normandie - Groupe B - Ronde 5 - 15/03/2020
Deauville (12 pts / 1er) Beaumont-Le-Roger (9 pts / 2ème)     Deauville
La Riviere Saint-Sauveur (5 pts / 5-6ème) Orbec 2 (5 pts / 5-6ème)     La Riviere Saint-Sauveur
Conches 2 (4 pts / 7ème) L'Aigle 2 (6 pts / 3-4ème)     Conches en Ouche
Régionale Normandie - Groupe C - Ronde 5 - 15/03/2020
Gonfreville 3 (9 pts / 2-3ème) Dieppe 2 (6 pts / 4ème)     Dieppe
Louviers 2 (4 pts / 6-7ème) Gonfreville 4 (4 pts / 6-7ème)     Gonfreville l'Orcher
Grand Quevilly 3 (9 pts / 2-3ème) Saint Thomas le Havre 2 (5 pts / 5ème)     Saint-Thomas
Championnat départemental 76 - Groupe A - Ronde 6 - 15/03/2020
Grand Quevilly 4 (2 pts / 5ème) Gonfreville 5 (7 pts / 3ème)     Gonfreville
Bellanger (5 pts / 4ème) Rouen 3 (8 pts / 2ème)     Rouen
Eure 1 - Groupe A - Ronde 9 - 28/03/2020
Vernon 2 (16 pts / 1er) Les Templiers de l'Echiquier 2 (9 pts / 3-4ème)     VERNON
Evreux 3 (14 pts / 2ème) Les Templiers de l'Echiquier 3 (9 pts / 3-4ème)     VERNON